ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Скулшутинг в Праге: Новые подробности по массовому расстрелу в Карловом университете

    27 апреля 2024 суббота
    2736 переглядів
    Студент убил отца и устроил бойню в центре Праги: Что известно о происшествии?

    В Праге количество погибших возросло до 14 (13 человек — жертвы нападения и стрелок), еще 25 человек ранены (10 серьезно) в результате стрельбы. Украинцев среди них нет. Кафедра музыковедения философского факультета Карлова университета сообщила, что во вчерашнем нападении не выжила ее директор. 

    Что еще известно:

     

    - Чешское издание Novinky пишет, что стрелком был 24-летний студент философского факультета Карлова университета Давид Козак. Правоохранители говорят, что его "вдохновил случай, который когда-то произошел за рубежом". 

    -  Все жертвы были убиты в здании Карлова университета. СМИ сообщают, что как минимум некоторые из них были однокурсниками стрелка, пишет France 24.

    - Перед стрельбой полиция объявила мужчину в розыск. Дело в том, что утром он выехал из села Гостоунь, где нашли его мертвого отца.

    - У стрелка был «огромный склад с оружием и боеприпасами», и быстрые действия полиции предотвратили гораздо более серьезное кровопролитие , - заявил начальник полиции Праги Мартин Вондрашек.

    По его словам, полиция начала поиски мужчины еще до стрельбы, так как его отец был найден мертвым в деревне недалеко от Праги.

    - Чешский президент прервал поездку во Францию и возвращается домой. В Праге он проведет заседание с работниками службы безопасности.

    - "По состоянию на сейчас нет никаких признаков того, что этот акт имеет какую-либо связь с международным терроризмом", - сказал глава МВД. 

    - Чешские СМИ также публикуют скрины с якобы телеграмм-канала стрелка, где тот пишет, что хочет устроить "скулшутинг [вооруженное нападение на учебное заведение] и суицид".

    -  Власти Чехии объявили 22 декабря днем траура в связи с гибелью 14 человек в результате стрельбы в Карловом университете Праги.

     

    В университете Праги произошла стрельба: есть убитые и десятки раненых (ВИДЕО)

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору