ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Слушания по делу изнасилования школьницы из Закарпатья в очередной раз перенесли

    27 апреля 2024 суббота
    1351 переглядів
    Групповое изнасилование в Закарпатье: Адвокаты выродков затягивают рассмотрение дела

    Вчера, 22 декабря, проходило слушание по делу об изнасиловании 14-летней девушки из Воловца, но его снова отложили.

    Об этом сообщила адвокат Ассоциации женщин-юристок Украины "Юрферм" Марта Змисла.

    Она рассказала, что сначала было слушание одного из ходатайств по этому делу - в нем участвовали 4 адвоката обвиняемых.
    Но в определенный момент слушания двое представителей заявили, что у них закончились полномочия. Поэтому они не могут представлять сторону обвинения и попросили выйти из зала.
    "Не было принято никаких мер, чтобы поискать другого адвоката, заключить или перезаключить договор, что-либо. Они знали достоверно, что у них заканчиваются полномочия, и пришли на заседание. Это стратегия для затягивания рассмотрения дела. Потерпевшая в дальнейшем вынуждена переживать весь травматический опыт этого судебного процесса, в котором она постоянно находится ментально", - отмечает Марта Змысла.

    После этого двое адвокатов, представляющих обидчиков, попросили перерыв у судьи. А после возобновления заседания они заявили, что будут искать еще одного адвоката для защиты интересов своих клиентов, и попросили отложить судебное заседание.
    Суд назначил следующее заседание на 8 января 2024 года.

    Напомним, преступление произошло еще 24 августа 2021 года. Тогда трое несовершеннолетних парней из села Верхние Ворота в подвальном помещении изнасиловали 14-летнюю девочку. Отдельные эпизоды своих действий они сняли на видео.

    14 сентября того же года в правоохранительные органы обратилась бабушка потерпевшей и заявила о преступлении. Сотрудники полиции Закарпатья оперативно установили группу несовершеннолетних преступников и сообщили им о подозрении. Как тогда утверждали в полиции, ребятам грозило до 12 лет лишения свободы.

    В приговоре суда, который состоялся 16 марта, говорится, что преступникам назначили наказание в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком два года.
    Приговор Воловецкого райсуда получил большой резонанс.  

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору