ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Спецпошлина на импортные автомобили ударит по простым закарпатцам

    30 апреля 2024 вторник
    59 переглядів
    Азарову намекнули: элиту не зацепите, ударите по простому люду

    Областные депутаты Закарпатья попросили сегодня правительство Азарова отменить спецпошлину на импортные автомобили, которая вводится в стране с середины апреля...


    Народные избранники приняли обращение к Премьер-министру Николаю Азарову с обоснованием своей позиции.

    «Решением Межведомственной комиссии по международной торговле от 28 апреля 2012 введены специальные пошлины на импорт легковых автомобилей, независимо от страны происхождения и экспорта. Процент нового налога будет определяться объемом двигателя. Таким образом следует ожидать, что с 13 апреля для автомобилей с бензиновыми двигателями объемом от 1 до 1,5 литра процент, который необходимо будет добавить к уже привычному 10-процентному налогу, составит 6,46%. Для автомобилей с наиболее популярными объемами бензиновых двигателей от 1,5 до 2,2 литра дополнительный налог равен 12,95 процента.

    В 2009 году увеличение пошлины на ввоз автомобилей привело к потере государством минимум полтора миллиарда гривен, а приучить украинцев покупать отечественный продукт так и не удалось. На этот раз подорожание ударит снова прежде всего по простым украинцам, ведь речь идет о малолитражных автомобилях. Для дорогих автомобилей с большим объемом двигателей ставка не изменится. Поэтому богачей такое нововведение не затронет - нововведение не касается элитных авто. В целом для потенциальных покупателей подорожание автомобиля среднего класса с объемом двигателя 1,5 литра и с двухлитровым двигателем будет эквивалентно подорожанию на 7,8 и 15,6 процента соответственно.

    Введение спецпошлины не только «ударит» по украинцам, но и нанесет ущерб имиджу государства на международном уровне, ведь тем самым устанавливаются дополнительные торговые барьеры, что может иметь крайне разрушительное воздействие на экспорт автомобилей из Евросоюза.

    Учитывая вышеизложенное, обращаемся к Вам, глубокоуважаемый Николай Янович, отменить решение Межведомственной комиссии по международной торговле», - говорится в обращении.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Заработай от 8000 в месяц не выходя из дома!!!
    Подробно mixail1976.ucoz.ru

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Автомобиль - это товар НЕ первой необходимости. Что производите господа, то и потребляйте. Нехрен кормить иностранного дядю. Каждый хозяин защищает свой двор, дом, квартиру.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хотів би я увідіти, як ти, підарас, будеш цересіт додому з епіцентра в маршрутці возити.
    шо значить, товар не першої необхідності, мудозвон???
    бля, ще не всіх комуністів біда забрала. іностранний дядя, хозяин... шо ти городиш?!?! уже 200-300 років у нормальному світі догнали таку елементарну річ, як розподіл праці. відкрий основи економічної теорії і прочитай нормально.
    якщо в україні розмір ринку автомобілів 250-270 тис нових авто на рік, то ніхто не буде відкривати тут завод. бо для конкурентоздатної зборки треба ринок у 700-800 тис (це мінімум для тих трьох заводів що ми маєм). замість страдання хуйньою із автозаводами, могли б нормально розвивати аграрний сектор, для якого ми маєм хоч якісь базові завдатки...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для розвитку аграрного сектора треба мати мозги і любов до тяжкої праці,плюс ризики впливають на урожайність. А збирати "іномарки" туй із готових,привезених комплектующих, та називати це відчизняним виробництвом намного легше. Йсе бізнес для єнного - двох олігархів. Тим більше,що вони Україну вже давно рахують власним домом,квартирою ,тощо ,і вважають себе тут хазяями.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это когда есть хозяин в которого есть и двор и дом. А в этой колонии есть пахан, который у всех все забирает. Но у него капризные дети которым все мало. Они ж там уже наверное на спор законы продвигают, примерно такого плана: а давайте налоги на воздух введем, и посмотрим когда народ подохнет?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пускай пидорасты высше 2.5 сделают пошлину пора народу уже за вилы братся

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    у народа это власть уже и вилы отобрала

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Покращення заходит в каждый дом и выносит последнее.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    і дале шістка 88 года буде стоїти 2000 баксу. порядок

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ага, теперь уже все 4000 будут ломить за ведро с гайками