США может отменить всю помощь Украине
После «пятничного зрелища в Овальном кабинете» Трамп может прекратить практически всю помощь США Украине - от оружия и боеприпасов до обмена разведданными и обучения украинских войск.
Об этом со ссылкой на неназванного чиновника из Белого дома пишет New York Times.
«Чиновник администрации Трампа заявил позже в пятницу, что вся помощь США Украине, включая окончательные поставки боеприпасов и оборудования, разрешенных и оплаченных во время администрации Байдена, может быть отменена в ближайшее время».
Кроме того, под вопросом работа центра, который управляет международной помощью на военной базе США в Германии (видимо, речь о «Рамштайне»).
По данным Пентагона, осталось около 3,85 миллиарда долларов из того, что Конгресс выделил на поставки из запасов США. Их планировалось поставлять в течение полугода.
Ранее о вероятной остановке военной помощи после перепалки Зеленского с Трампом писала газета Washington Post. Также о том, что Украина больше не получит военной помощи от США, а в приоритете - мирные переговоры, — заявил спикер администрации Трампа Ливитт.
“Мы больше не собираемся просто выписывать чистые чеки на войну в очень далекой стране без настоящего, прочного мира“.
Гудбай Зеленский, гудбай Америка. Владимир Зеленский получил тот скандал, ради которого ехал в Вашингтон.
UA-Reporter.com