ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стоит ли защищать строительные площадки?

    27 апреля 2024 суббота
    1540 переглядів

    Строительный бизнес считается одним из наиболее прибыльных, вне зависимости от реализуемого проекта. Но не стоит забывать и про риски. И чаще они связаны с попытками кражи используемых материалов и инструментов, поэтому так важна охрана строительных площадок от посягательств злоумышленников. Причем защита необходима не только от потенциальных грабителей, так и недобросовестных прорабов, желающих заработать на стороне с украденных материалов. 

    охрана строительных площадок, видеонаблюдение, охранники

    Как именно осуществляется охрана? 

     

     В отличие от склада и офисов, где используется сигнализация и периодическое наблюдение, на строительной площадке важно постоянно отслеживать состояние. Именно для этого стоит использовать:

     

    • видеонаблюдение к подключенному хранилищу, куда можно постоянно сбрасывать архивы данных;

    • контрольно-пропускной пункт со сменными охранниками на каждом входе и въезде на участок;

    • периодическое патрулирование участка. 

    Последнее просто необходимо, так как камеры просто не способны охватить все пространство, а постоянный осмотр поможет избежать появления слепых зон. Дополнительно, в случае обхода возможно заметить если не факт кражи строительных материалов, то возможные подготовительные работы. А использование круглосуточного КПП предотвратит возможность вывоза строительного материала и инструментов. Пропускной пункт может также обладать списком как сотрудников, приходящих на работу на участок, так машин имеющих право проезда на территорию. 

     

    Для получения максимального эффекта ведение и физическое, и техническое должно осуществляться круглосуточно. 

     

    Кому выгодна подобная услуга? 

    На самом деле, обратиться за помощью в Охранный холдинг за помощью в защите территории может не только крупный застройщик, но и частный клиент делающий пристройку на своей территории. В зависимости от масштабов проекта подбирается количества техники и физического участия. Оцениваются риски вероятности краж, а также совершается все необходимое, чтобы избежать кражи имущества, в том числе в небольших количествах.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору