ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Транспортировка лежачего больного – с комфортом

    28 апреля 2024 воскресенье
    367 переглядів

    Перевезти лежачего человека – почти всегда это проблема для родственников. Во многих случаях нельзя воспользоваться услугами государственной скорой помощи, так как она приезжает только в тех случаях, когда существует прямая угроза жизни и человека нужно транспортировать в лечебное учреждение. Перевозка людей с ограниченными возможностями осуществляется специальным медицинским такси. 

    Медицинское такси позволяет сделать поездку максимально комфортной для пациента

    Вызвать его можно, когда пациента необходимо отвезти на обследование или консультацию. Обычный транспорт в таком случае не подходит, потому что сидения – очень маленькие для того, чтобы лечь.

    Отличия специального медицинского транспорта

    Медицинское такси позволяет сделать поездку максимально комфортной для пациента. Его особенности представлены:

    • Мягким ходом. Автомобили оснащены качественными амортизаторами, благодаря которым даже на грунтовой дороге в салоне не будет тряски.  

    • Медицинским оборудованием. В автомобиле есть все необходимое для того, чтобы оказать помощь в дороге. Если у пациента произойдет ухудшение состояния, специалисты смогут стабилизировать его. Также есть приспособления, необходимые для переноса пациента.  

    • Просторным салоном. Внутри достаточно пространства для того, чтобы разместить пациента и сопровождающих, а также все необходимое для оказания помощи. 

    • Климат-контролем. Состояние пациента может зависеть даже от температуры воздуха. Климатическая система поможет выставить параметры, которые будут комфортными. 

    Внутри автомобиля пациент фиксируется с помощью ремешков. Современные каталки оснащены откидными боковыми ограждениями, их можно передвигать, не мешая лежащему пациенту. В медицинском такси в качестве сопровождающего может ехать узкий медицинский специалист – если необходимо. 

    От каких параметров зависит стоимость услуги?

    В зависимости от того, при каких обстоятельствах выполняется транспортировка лежачих больных Киев цены могут заметно отличаться. Стоимость зависит не только расстояния, на который нужно переехать. Если человека нужно нести до автомобиля, цена формируется в зависимости от его веса, этажности и наличия лифта.   

    Также стоимость зависит от состава бригада. Если нужны только санитары, цена будет ниже, при необходимости привлечения узких специалистов – выше. Заказать медицинское такси по самой выгодной в Украине цене предлагает компания 103TAXI.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору