ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трио "решал" из Укртрансбезопасности задержали на горячем (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    197 переглядів
    На взятке за место в очереди на границе поймали инспекторов Укртрансбезопасности

    Два инспектора и один бывший сотрудник «Укртрансбезопасности» были задержаны в Луцке при получении взятки от перевозчика. 

    Взяточников задержали в нерабочее время. За 100 долларов мужчины обещали вне очереди пропускать грузовики через пункт пропуска "Ягодин". В случае доказательства вины им грозит до десяти лет тюрьмы.

    Как установили следователи, чиновники обещали вносить автомобили вне очереди в информационную систему "еЧерга". Свои услуги чиновники оценивали в 100 долларов за один автомобиль. "Сотрудники СБУ задокументировали несколько таких фактов получения неправомерных средств. Также установлено, что злоумышленники требовали взятки и от волонтерских организаций и благотворительных фондов. Сотрудники Службы безопасности задержали трех человек во время получения очередной партии взяток", - говорится в сообщении СБУ. Всего злоумышленники успели получить 1,2 тыс. долларов. 

    Пресс-служба Укртрансбезопасности сообщает, что задержанные инспекторы имели срочный контракт, по окончании которого должны были пройти переаттестацию. Относительно третьего задержанного: он был уволен из ГСБТ в декабре 2022 года за проявления неэтичного поведения в отношении перевозчиков.  
    Задержанных инспекторов уже отстранили от занимаемых должностей и уволят согласно действующему законодательству. 

    Трем фигурантам расследования вручили подозрения по ч.3 ст. 368 УК (получение взятки). Сейчас решается вопрос о мере пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемым грозит до 10 лет заключения с конфискацией имущества.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору