ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Туристы в Ужгороде увидят не только сакуры, но и свалки с мусором (фото)

    30 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    Мусор в Ужгороде возле детских площадок гниет неделями

    Недавно Ужгородский городской совет, для привлечения туристов, начал пиарить областной центр Закарпатья цветением знаменитых ужгородских сакур. Похвальное дело, но надо расчитывать и на то, что отдельные туристы могут заблудиться и попасть в зловонный микрорайон, где вместо цветущих сакур увидят гниющие мусоросвалки.

    К нам в редакцию UA-Reporter.com по корреспонденской почте обратились жители Ужгорода из района улицы Грушевского с жалобой на городские власти с проблемой вывоза мусора со дворов.
    В микрорайоне на улицах Грушевского, Минайской, 8-го Марта, а также прилегающих к ним улицам, прямо под носом у жителей гниют и "пахнут" кучи мусора. Мусоровозы сюда не наведываются уже с воскресенья. Во дворах на Грушевского один из таких постоянных символов Ужгородской городской власти находится рядом с детским садиком № 29 и дворовой детской площадкой.
    Недавно в связи с приходом весны, работники ЖЕКов убрали дворы, но горы мусора, которые лежат ветер может разнести по чистым детским площадкам и газонам.
    В газетах, которые принадлежат Сергею Николаевичу Ратушняку,мы снова будем читать, что жители не платят за вывоз твердых отходов.
    Жители микрорайона по указанным улицам приглашают двоих ответственных за мусорные проблемы, заместителей мэра Ужгорода, Адамовского и Хименца поагитировать за привлечение туристов в наш город на фоне этих мусорных свалок.


    PICT0099.jpg
    PICT0098.jpg
    PICT0093.jpg
    PICT0096.jpg
    PICT0090.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя skorpion

    Комментарий: 

    Ужгород на глазах ЗАГНИВАЕТ а крутой МЕР РАТУШНЯК-РАСЦВЕТАЕТ как САКУРА. Мало того еще ЗЕМЛИ всегда ЕМУ НЕХВАТАЕТ..........Думаю 1м х 2м каждому хватит и ему тоже.......................Ужгородцы! Как избирали его мером так и снимайте а то все хочет падла прихватизировать................

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я родом с Ужгорода, но уже несколько лет живу в Киве, в родной городок приезжаю довольно часто. У многих моих знакомых, которые побывали на Закарпатье, Ужгород ассоциируется именно с цветением сакур. Но, к сожалению, колоритность этого уютного городка очень изменилась за последний период....Действительно город находится в крайне неухоженом,грязном состоянии, с чего выходит, что у города нет нормального хазяина. Я крайне возмущена тем что творит Ратушняк с нашим городом: продать на аукционе самую древнюю аптеку в центре города №1 - это же кощунство!!!Подлым методом забирать постройки, которые представляют архитектурную ценность, и пренадлежат городу, раздавать своим "братанам " за просто так "енное" количество участков (да еще для этого нужно закрыть аэропорт, ну конечно, там же можно будет столько участков выделить !!!!!), этот список "деятельности" можно продолжать до бесконечности Да что тут говорить...надо что-то с ним делать. Ужгородци, неужели вам "по фигу" что будет с вашим городом, неужели нет управы на МЭРа, почему вы молчите!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Цікаво,стільки мешканців міста скаржаться на засміченість в місті.А чи всім відомо,що прибирання ( не вивоз сміття,саме прибирання) території міста виконується працівниками жеків,двірниками . Наразі проходить скорочення саме цих працівників,через нестачу коштів в міському бюджеті,і об'єднання декількох жеків в 1.То ж через місяць кількість людей,які займаються утриманням чистоти зменшиться щонайменше в тричі!!! Якщо ми тепер маємо довкола бруд та сміття,то що буде після таких змін? Нові керівники оновлених жеків мітли в руки не візьмуть,а персонал скоротити умудряються.Порядокбуде тільки тоді,коли мешканці мікрорайонів будуть утримувати двірників за власний рахунок,а цього ніхто робити не бажає.Ото ж терпіть,шановні,і жийте так,як ви це собі влаштовуєте.