ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина стала на путь экономического прогресса

    28 апреля 2024 воскресенье
    91 переглядів
    Западные кредиторы уже увидели высокий темп реформ в Украине

    Премьер-министр Арсений Яценюк уверен, что Международный валютный фонд, страны Большой семерки и Европейский Союз увидели старт активных реформ в Украине. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Украина".

    "У нас такой определенный парадокс происходит сейчас, потому что внутри страны есть определенные политические силы, которые не читают принятые базовые законы и кричат о том, что реформы не идут так быстро, а вот те люди, которые дают нам миллиарды долларов кредитов - это Международный валютный фонд, страны Большой семерки, Европейский Союз - говорят о том, что наконец-то в стране пошел очень активный темп сложных, но правильных реформ", - сказал он.
    Напомним, после утверждения МВФ новой четырехлетней программы расширенного финансирования для Украины на 17,5 млрд долл. правительство Украины с 13 марта начало консультации с кредиторами о реструктуризации внешнего долга.
    "Основное, что надо сделать - реструктуризировать значительный объем задолженности, который является сложным грузом для украинской экономики. $23 млрд должно быть реструктуризировано. Вы понимаете, как идут переговоры с кредиторами - кредиторы хотят получить больше, а я хочу заплатить меньше", - сказал он.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору