ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы начинают экономить, но не на развлечениях и мобильной связи

    28 апреля 2024 воскресенье
    58 переглядів
    Экономический кризис заставляет делать запасы

    Украинцы начинают экономить. За последние две недели часть граждан, которые урезали свои расходы выросла в среднем на 10%. Эксперты связывают это с ухудшением экономической ситуации.

    Согласно опросу, часть украинцев, что почувствовали на себе повышение цен выросла до 76-ти процентов за последние две недели. Увеличилось и количество тех, кто потерял свои сбережения - до 8-ми процентов. А вот часть опрошенных, чьи друзья и родственники, были уволены в результате кризиса выросла до сорока девяти с половиной процентов.

    Правда выборка респондентов - лишь среди обитателей городов. Исследование всей страны обещают провести в конце года. Впрочем, уже в настоящий момент делают вывод, что украинцы и в дальнейшем будут делать запасы необходимых вещей и экономить. Правда, не на всем.
    Константин Бондаренко, директор института им. Горшенина: "Украинцы начали экономить на продуктах питания - их часть выросла до 53%, на одежде - до 40%. Пессимизму много, но наши люди не хотят экономить на развлечениях и мобильной связи - и это типично для украинцев".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору