ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинские беженцы возвращаются на передовую за медицинской помощью - Daily Mail

    27 апреля 2024 суббота
    1327 переглядів
    Украинцы бегут на родину в поисках доступной медицины

    Украинская семья, бежавшая в Великобританию после начала боевых действий, вернулась в Винницу из-за проблем с доступом к стоматологической помощи в Великобритании, сообщает Daily Mail. 

    Украинка Наталья Завальнюк рассказала изданию, что никак не могла добиться приёма у стоматолога ортодонта в Великобритании для установки брекетов её дочери-подростку.  При этом в Украине она быстро получила необходимую стоматологическую помощь и ей установили брекеты «в течение нескольких дней».

    «Шокирующим открытием», по выражению газеты, стал тот факт, что 67% украинцев смогли обратиться к стоматологу в течение 24 часов в стране, разрушенной войной, при том, что в Великобритании таких оказалось всего 23%. 

    По словам издания, некоторые жители даже пытаются заниматься лечением зубов сами, используя плоскогубцы для удаления болезненных зубов в домашних условиях.

    Как заявил журналистам председатель Британской ассоциации стоматологов Эдди Крауч: «То, что беженцы возвращаются на передовую за медицинской помощью, которая фактически перестала существовать для миллионов людей в нашей стране, говорит о многом. 

    Бездарная политика правительства подвела как гостей с Украины, так и местных жителей».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору