ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород посетили пожарные из немецкого города-побратима Дармштадта

    28 апреля 2024 воскресенье
    74 переглядів
    Во время встречи в Ужгороде

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Центре пропаганды ГУ МЧС в Закарпатской области, на днях к закарпатским спасателям в рамках трансграничного сотрудничества приехали пожарные из г. Дармштадт (земля Гессен, Германия).

    В ходе встречи первый заместитель начальника закарпатских спасателей Иван Гецянин и глава немецкой делегации Ульрих Форнофф ознакомились со структурой служб, обменялись методикой работы в части предотвращения и реагирования на чрезвычайные ситуации, характерные для обеих стран. Далее немецкие коллеги имели возможность ознакомиться с пожарной техникой и спасательным оборудованием, которое используется закарпатскими спасателями для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    Приятной новостью для ужгородских спасателей было то, что немецкие пожарные, с целью улучшения материально-технической базы, подарили ужгородским пожаникам боевую одежду и снаряжение пожарного-спасателя, которое используется ими в ежедневной работе.

    Как рассказал Иван Гецянин, сотрудничество между городами Ужгород и Дармштадт длится еще с 1995 года. За это время немецкие спасатели неоднократно посещали своих закарпатских коллег. Обычно во время таких встреч не обходилось и без подарков. Так, благодаря гуманитарным миссиям немецких коллег ужгородские пожарные имеют на вооружении: специальное оборудование для измерения радиационного уровня, современные мотопомпы, компрессор, современные аппараты для защиты органов дыхания, аккумуляторы и т.д. Благодаря такому сотрудничеству наши спасательные подразделения имеют возможность еще более эффективно действовать по назначению, ведь перед спасателями всего мира стоят одинаковые задачи: спасение людей от всевозможных стихийных явлений.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору