ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские таможенники поздравили с Николаем детей в интернате

    28 апреля 2024 воскресенье
    84 переглядів
    Ужгородские таможенники рассекретили свою работу ученикам школы-интерната

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь Ужгородской таможни Виктория Сенгетовская, ужгородские таможенники накануне Дня Святого Николая побывали в гостях в Великоберезнянской школе-интернате... (фото)


    Поделиться своей любовью, добротой и щедростью души и помочь малышу ощутить настоящую радость праздника накануне Дня Святого Николая решили ужгородские таможенники, пригласив их к себе в гости на украинском-словацкую границу.

    Для учеников Великоберезнянской школы-интерната, единственного в области учебного заведения, где учатся и живут дети с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сегодняшний день оказался настоящим чудом. Ведь большинство деток интерната за свою жизнь только слышали о границе, а чтобы туда попасть, увидеть и убедиться воочию, как работают таможенники, познать их секреты, как безошибочно выявлять контрабандистов, было приятной неожиданностью для маленьких чад.

    Наверное, многие из них после посещения таможенного поста «Малый Березный» непременно изберут в будущем профессию таможенника, потому что глаза светились с особым любопытством, сосредоточенностью и гордостью ...

    Кстати, ужгородские таможенники уже не первый год занимаются этой школой-интернат, где около 280 детей сирот, полусирот и из неблагополучных семей преодолевают азы науки, становятся самостоятельно на ноги и вливаются в общество. В отличие от других детей, которые дома тщательно готовятся к приходу доброго дедушки Николая, ребята, обделены благосклонностью судьбы, возлагает особые надежды на то, что всесильный покровитель сумеет осуществить их мечты и чаяния.

    Поэтому для коллектива таможни стало уже доброй традицией в эти праздничные дни готовить сюрпризы для учащихся интерната в виде различных сладостей, фруктов и подарков, порадовать их и подбодрить.

    25 учеников, которые лучше учатся, побывали с экскурсией в пункте пропуска «Малый Березный-Убля», где ознакомились со сложной работой инспекторов, увидели в работе кинолога с четвероногим другом и забросали таможенников многими интересными вопросами.

    Приятно поразили таможенников ловкие мальчишки, которые приобщились к импровизированному осмотру машины, внимательно проверив днище автомобиля со специальными зеркалами. А когда таможенники продемонстрировали специальные приборы, которые определяет плотность предметов на выявление скрытых от таможенного контроля вещей, некоторые новички в таможенном деле взялись проверять специальными детекторами содержимое карманов своих одноклассников.

    На вопросы присутствующих в этом мероприятии журналистов, сложно было таможенникам объяснить детям о своей профессии и раскрыть некоторые секреты. Начальник Ужгородской таможни Сергей Буханевич радостно ответил, что действительно детская логика очень специфична, поэтому таможенники приложили все усилия при подготовке экскурсии, чтобы маленькие гости как можно лучше поняли, в чем заключается работа таможенников, что это первые работники границы, которые встречают и провожают граждан из других стран и в какой-то мере представляют лицо нашего государства.

    После осмотра и ознакомления зоны таможенного контроля, по приглашению детей таможенники побывали в школе-интернате, где малыши продемонстрировали гостям хорошо подготовленную праздничную программу.

    Здесь, уже подыграв празднично одетым детям и.о. первого заместителя начальника Ужгородской таможни Виктор Нечипуренко от имени всего коллектива вручил учащимся спортивный инвентарь в виде боксерских перчаток, а также обошел каждого ребенка с новогодними подарочками из сладостей и фруктов.



    2_189.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору