ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Австрии 2-тонная самка носорога убила сотрудницу зоопарка

    27 апреля 2024 суббота
    2206 переглядів
    В Австрии агрессивная носорожиха смертельно атаковала смотрительницу зоопарка

    Во вторник утром носорог в зоопарке в Австрии напал на работницу зоопарка и убил ее, а еще одного сотрудника зверинца серьезно ранил. По данным полиции, две жертвы были супружеской парой.

    Об этом сообщило издание Der Standard.

    Смертельное нападение произошло в зоопарке Хелльбрунн в западноавстрийском городе Зальцбург. Самка носорога Йети весом 1,8 тонны внезапно напала на работницу.

    В заявлении полиции Зальцбурга говорится, что во время рутинной работы в вольере с носорогами 33-летнюю смотрительницу животное атаковало по неизвестным причинам. Женщина с повреждением грудной клетки скончалась от полученных травм на месте.

     

    Пытаясь отпугнуть животное, другой смотритель, 34-летний мужчина, также пострадал от нападения той же самки носорога и получил серьезные травмы. Его доставили в больницу.

    Такого серьезного несчастного случая в истории зоопарка еще не было. В зверинце заявили, что во вторник он будет оставаться закрытым.

     

    Носороги, как правило, очень ласковые и умные животные, но из-за их веса с ними трудно иметь дело, пишет издание. Йети находится в Зальцбургском зоопарке с 2009 года, она прибыла из заповедника в Африке.

     

    Житель Ужгорода ловил в своем доме змею: все закончилось госпитализацией

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору