ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Европе полицейские провели операцию против "грузинской мафии"

    28 апреля 2024 воскресенье
    84 переглядів
    В Европе проведена широкомасштабная операция по задержанию правонарушителей

    В Европе проведена широкомасштабная операция по задержанию правонарушителей. Хотя журналисты по-привычке говорят об арестах членов "русской мафии", полиция признает, что большинство из них – этнические грузины. В Испании, Австрии, Германии, Швейцарии, Франции и Италии были арестованы 69 человек, занимавших высокое положение в рамках преступной группировки.

    Задержанных обвиняют в отмывании денег, вымогательстве, торговле оружием и наркотиками, планировании убийств. Главная добыча полиции – вор в законе Кахабер Шушанашвили, отвечавший за получение гонораров за преступления, совершенные на территории ряда стран Европы, сообщает "Россия 24".

    Как уточняет ИТАР-ТАСС, только в в Швейцарии в рамках операции по задержанию членов "грузинской мафии" правоохранительные органы страны арестовали 11 человек. В сообщении, распространенном в понедельник Федеральной прокуратурой Швейцарской конфедерации, говорится, что задержаниия проведены "в рамках координированной операции как на национальном, так и на международном уровне". В Швейцарии в ней приняли участие силы прокуратуры, около 120 сотрудников Федеральной судебной полиции, кантональной и муниципальной полиции, пограничных сил.

    Судебное расследование по данному делу швейцарская Федеральная прокуратура начала еще в апреле 2009 года. Как сообщает прокуратура, на европейском уровне международная преступная организация, прекрасно структурированная и жестко иерархичная, управлялись из Испании, а все доходы поступали в общую кассу, и этот фонд носил название "общак". Основные виды преступлений, совершавшихся группировкой - кражи, кражи со взломом, сбыт краденного.

    На протяжении последних месяцев силы полиции и прокуратуры ряда европейских стран занимались расследованием деятельности преступной группировки, изучая ее организационную структуру, методы действия, каналы финансирования, нормы поведения ее членов. Инициатором операции стала испанская сторона. В Испании в общей сложности в результате полицейских операций, проведенных преимущественно в Каталонии и Валенсии, по обвинению в торговле оружием, наркотиками и отмывании денег были задержаны 24 человека. По некоторым данным, в состав преступной группировки, помимо этнических грузин, входили выходцы и из других республик бывшего СССР. Ведется следствие.

    Русская мафия признана самой опасной мафией в мире (фоторепортаж)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хорошо что я вчера вернулся из Испании)))))