ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Хусте провели соревнования по армреслингу (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    81 переглядів
    В Хусте прошел турнир по силовому виду спорта – армреслингу

    В центральной части города над Тисой состоялись соревнования по силовому виду спорта – армреслингу. Участие у них приняло свыше 40 участников. К ним было прикованное внимание болельщиков, которые своими аплодисментами поддерживали участников.



    К участникам соревнований обратился депутат Закарпатского областного совета, кандидат в народные депутаты Украины Степан Деркач. Он поблагодарил их и зрителей за любопытство к такому роду соревнований и отметил, что все спортивные мероприятия, в первую очередь, пропагандируют здоровый образ жизни среди хустян, особенно молодежи. "Проведениям таких соревнований мы будем популяризировать спорт.–отметил С.Деркач.–Намерены предложить молодежи альтернативу вредным привычкам. Поскольку тот, кто занимается спортом, делает неоценимое дело для сохранения здоровъя наших земляков-закарпатцев и украинской нации в целом".
    Следует отметить то, что молодые спортсмены, которые приняли участие в соревнованиях, пожаловали на них подготовленными, что повысило уровень соревнований и создало здоровую, сильную конкуренцию среди молодых участников.
    За какое-то мгновение в нелегкой состязательной борьбе были определенные победители, которые достойно проявили себя и подарили зрительской аудитории незабываемые минуты эмоций. В весовой категории до 70 кг судья Владимир Фенюк определил таких победителей: Михаил Карасев (ІІІ место), Виталий Лемак (ІІ место), Иван Сабов (І место).
    Не менее ожесточенной оказалась борьба между участниками в категории до 80 кг. Здесь победу праздновали Юрий Вовчок (ІІІ место), Дмитрий Биляк (ІІ место) и Одександр Худенко, который завоевал в борьбе первую позицию. Участники Иван Синевич, Богдан Гобанцов, Иван Сороханюк в категории до 90 кг завоевали первое, второе и третье места соответственно.
    Поскольку в категории 90+ третье место не присуждалось, то второе судья оставил за Василием Бокша, а первое присудил Юрию Шмигеру. Он же в итоге стал абсолютным чемпионом из этого силового вида спорта.
    Все призеры были отмечены наградами. А приятную миссию вручения медалей победителям выполнил кандидат в народные депутаты Степан Деркач.
    Юрий БЛИЩАК



    33.jpg
    44_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору