ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Иршавском районе праздновали День Независимости с невыносимой вонью (ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    71 переглядів
    Невыносимая вонь мешает праздновать и радоваться жизни селянам Иршавского района

    Невыносимая вонь мешает праздновать и радоваться жизни селянам в Иршавском районе, говорится в новости. Возле села Бронька Иршавского района горит свалка - из-за очень тяжелого воздуха люди даже не могут собирать урожай, а у сельских малышей начались насморк и кашель.

    Люди говорят, что из-за дыма и вони они уже неделю сидят по домам с закрытыми окнами. Сетуют, что горелым пропахли даже одежда и мебель. Особенно невыносимо становится, когда ветер дует в сторону села.


    От дыма со свалки страдает с десяток сел вокруг Броньки. С этой свалкой селяне воюют уже несколько лет. И экологи, и санврачи отписали, что помойка незаконная и вредит окружающей среде. Но хлам сюда и дальше свозят.


    "Ответы присылают, потому что должны посылать. Пишут, что она не имеет документов. Но все так и остается на своих местах. Звоним в Иршаву - пожарные не едут, потому что это им далеко. А местная пожарная тоже не едет за свои деньги", - говорит житель села Бронька Ярослав Ребрей.


    Гасить свалку начали только вчера, когда узнали о приезде журналистов, утверждают селяне. Руководитель предприятия по сбору мусора уверяет, что приступил к работе, как только услышал о пожаре.


    "Вчера силами МЧС тушили, я им звонил, потому что наша машина была занята, не было шофера. А сейчас уже мы заканчиваем. Ведь за день же не погасиш его", - пояснил директор предприятия по вывозу мусора Василий Шопа.


    Мужчина говорит, этой стихийной свалке уже более десяти лет. Он хотел ее узаконить и обустроить, но не хватило денег.


    Вывоз мусора сельским семьям обходится в пять гривен за месяц. Однако люди, готовы платить больше, но чтобы отходы сортировали и вывозили на упорядоченные свалки. Иначе - говорят - будут носить мусор под окна чиновников.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Иршава усе була воняча бо через село тече річка вонючка.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а типирка шо маву робити?уже бензина немаву ппудпальовати вшитко геби палало,коли ня вернуть назад в МЧС???????Балога не хоче но Нестор Шуфрич точно ня верне назад.....а лисого ужене нах..й

    Аватар пользователя Бандерівець

    Комментарий: 

    Нічого,тепер у цих людей буде змога поскаржитись на це московською!Пакращення вже сьогодні!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти націоналіста сраний, у тебе усе єдна хирня у голові

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    но шо типирка?????погасили чи лем паленку бухавуть в МЧС?????коли мене назад вернуть в МЧС нараз погашу вшитку ватру

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шкода що Вiктор Iванович Феер залишив район !!! Це одна людина яку болiла ситуацiя за район ! Жалко що Сухана не турнул який усiма можливими методами пiдставляв Феера!!!! Сухан це пiдставна шлюха Балог )))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чи не бажають місцеві жителі , щоб у них побудували сміттєпереробний завод ? Зразу всі вийтуть протестувати , так як усюди . Значить гадити , то будь ласка , а як сміття прибирати , то нехай хтось інший . Й така ситуація по всьому Закарпаттю . То й дихайте тим , чим гадите , То ваше .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    пiдтримую!чисто не там,де прибиравут,а там,де ни гадять.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    чом не гасить нич МЧС ??Шо лем паленку бухавуть,уэбу як вернуся в МЧС вшитких нараз ы уволю геть нахр..нВерныть ня назад в МЧС чим скорше бо уже не бируву

    Похожие новости