ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Киеве чиновник попался на взятке

    01 мая 2024 среда
    32 переглядів
    Киевского чиновника взяли на взятке

    СБУ задержала двух сотрудников киевского коммунального предприятия «Плесо» и инспектора Киевской городской госадминистрации по подозрению в получении от предпринимателя взятки в размере 30 тыс. грн за оформление документов, разрешающих установку развлекательного павильона в Гидропарке.

    В четверг в электронных СМИ появилась информация о похищении в Киеве сотрудника коммунального предприятия «Плесо». Впрочем, как сообщил начальник центра общественных связей ГУ МВД в Киеве Владимир Полищук, это было не похищение, а задержание сотрудниками Службы безопасности одного из сотрудников КП «Плесо». Этот факт подтвердил и источник в СБУ.

    «По подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержаны заместитель директора КП «Плесо» по договорно-правовым вопросам и его подчиненный, выступивший в роли посредника»,– рассказал источник издания.

    По его словам, заместитель директора КП дал указание своему подчиненному отправиться в Гидропарк и в одном из ресторанов получить от предпринимателя взятку в размере 30 тыс. грн. «Предполагалось, что после получения денег чиновник оформит документы, разрешающие открыть павильон на территории Гидропарка»,– сообщил источник.

    По словам другого источника издания в СБУ, деньги должны были быть переданы инспектору Киевской городской госадминистрации, который также задержан. «Сейчас со всеми задержанными проводят следственные действия. Затем их передадут в прокуратуру Киева. Вероятнее всего, в их отношении будет возбуждено уголовное дело по ст. 362 УК («получение взятки в особо крупном размере»)», – рассказали в СБУ.

    В самом КП «Плесо» от комментариев отказались. «Пока ничего сам толком не знаю. Потому и вам ничего сказать не могу»,– заявил и. о.директора КП «Плесо» Игорь Смыкун. Государственное коммунальное предприятие (ГКП) «Плесо», созданное в 1995 году по распоряжению Киевской городской госадминистрации, занимается содержанием и эксплуатацией внутренних водоемов Киева, санитарной очисткой зон отдыха, городских пляжей, проведением противомалярийных и противоэпидемических работ.
    "Коммерсант-Украина"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А так же доблесная служба по "борьбе с торговлей людьми" берет нормальные деньги за положительный ответ на визовый запрос, не хочешь платить - уголовное дело.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А налоговики в Броварах тоже берут взятки, но в размере 20 тыс. долларов, во главе с их замом организовали отряд вымогателей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Граждане КГБисты необходимо также задержать за аналогичные преступления бывшего заместителя директора "Плесо" Титаренка. За 2 года работы в плесе Миллионер.