ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Москве светящееся кольцеобразное облако зависло над трассой (фото)

    27 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    В Москве автомобильную трассу накрыло странное облако

    В Сети появилось видео, заснятое на мобильник одним из московских автолюбителей. Природное явление, попавшее в объектив, выглядит впечатляюще...



    Съемка проводилась на МКАД при движении от Волоколамского к Новорижскому шоссе. Очевидец запечатлел светящееся кольцеобразное облако, зависшее над трассой.

    Синоптики из Росгидромета, к которым обратились за комментариями, объяснили столь удивительное явление прозаически: "Эффект чисто оптический, хотя смотрится, безусловно, впечатляюще. Если присмотреться, даже видны пробивающиеся солнечные лучи. Вероятно, этот эффект получился как раз при заходе солнца, когда и сделана видеосъемка. Если наблюдать регулярно за облаками, то можно такое увидеть!

    Что самое интересное - в различной местности одни и те же облака одного класса выглядят совершенно по-разному. Это зависит от того, как и когда они образуются. В последние дни через Москву проходило несколько фронтов, было и вторжение арктического воздуха, с запада солнышко освещало - вот так и получилось".

    "Промышленные выбросы здесь совершенно ни при чем, - заверили синоптики. - Подобного эффекта в такую погоду они дать не могли. Если что-то и происходит, то выбросы собираются не в облака, а как бы в приподнятый смог. Но сейчас в Москве совершенно не тот тип погоды. Смог образуется исключительно тогда, когда стоит продолжительная тихая погода без намека на осадки.

    А в последние дни в Москве продувалось все, все перемешалось. Так что никакого смога и быть не могло".

    Появление облаков необычной формы и цвета можно наблюдать в разных уголках планеты. Их внешний вид зависит от климата местности, над которой они плывут.

    Теперь благодаря фотографиям, выложенным в Сети, мимолетную красоту неба могут оценить не только местные жители, но и любители невероятностей по всему миру.



    Закарпатье стало местом паломничества грибников-наркоманов



    2_478.jpg
    3_458.jpg
    4_367.jpg
    5_242.jpg
    6_146.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору