В Мукачево на первых партиях Иванчук и Леко расписали ничьи

03 мая 2024 пятница
    55 переглядів
    Петер Леко имеет высший рейтинг среди шахматистов Венгрии

3-5 января в городе Мукачево Закарпатской области проходит матч-реванш из шести партий по быстрым шахматам между украинцем Василием Иванчуком и венгром Петером Леко.

Сегодня, 3 января в Мукачево состоялись первые две партии по быстрым шахматам между Василием Иванчуком и венгром Петером Леко.
    Как первая, так и вторая партии завершились вничью. Стоят отметить, что вторая партия длилась лишь 16 ходов. После чего оба шахматиста договорилось на ничью, сообщает из Мукачево корреспондент UA-Reporter.com.
    Напомним, соревнования проходят в 6 туров. Контроль времени - 25 минут с добавлением 10 секунд за каждый ход.

Украинский гроссмейстер, похоже, еще не пришел в себя после неудачи нашей команды на Олимпиаде в Дрездене. В двукруговом соревновании 21 категории Василий набрал лишь четыре очка из десяти возможных.

После Мукачево Василий Иванчук поедет на супертурнир в голландский Вейк-ан-Зее.