ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево штрафы за засорение территории выросли в 10 раз

    30 апреля 2024 вторник
    48 переглядів
    "АВЕ-Мукачево" отвечает за сбор и вывоз мусора

    На втором заседании Мукачевской городской комиссии по благоустройству секретарем админкомиссии горисполкома Иваном Ильтьо обнародованы изменения в ст. 152 КУоАП «Нарушение правил благоустройства территории городов и других населенных пунктов».

    Этими изменениями, утвержденными Верховной Радой Украины 21 января 2010 года, предусмотрено увеличить штрафные санкции к нарушителям в 10 раз. Так, например, если до сих пор юридическое лицо штрафовали за нарушение санитарного порядка максимум на 117 гривен, то уже теперь за нарушение благоустройства и санитарного состояния города, в частности, неуборку прилегающей территории от снега и льда админкомиссией горисполкома оштрафовані на 1700 гривен Василий Дешко, Светлана Паук , Юрий Костя, Виола Гофре, Эрика Уташова, на 1360 гривен - Александр Теллингер. За подобные нарушения были наказаны на 850 гривен каждый физические лица Мария Швардак, Магдалина Бурдейная, Наталья Мицо, Татьяна Жиган. До сих пор мало кто обращал внимания на символические по нынешним временам штрафы. А наказывать, к сожалению, за пренебрежение санитарной чистотой города надо многих. И на комиссии ее председатель - заместитель городского головы Игорь Запотичный поставил перед коммунальщиками суровое требование не проходить мимо нарушения, наказывать нарушителей длинной гривней.

    На заседании комиссии по благоустройству представитель фирмы «АВЕ-Мукачево» Адальберт Жидик пригласил всех коммунальщиков, соответствующие службы к сотрудничеству по благоустройству города, на сбор и вывоз твердых бытовых отходов. Он сообщил, что уже заключено более 8 тысяч договоров с предприятиями и организациями, жителями частного сектора. Кстати, каждый может содержать в фирме бесплатно контейнер для сбора отходов. Их мы уже видим перед многими домами. Своими мнениями по поднятых вопросов поделились начальники первого и третьего ЖЭКа Михаил Рошко и Гаврила Балаж, заместитель главврача городской санэпидемстанции Марина Теске и другие. Они, в частности, выразили надежду, что в рейдах, которые будут проводиться каждую пятницу в единый санитарный день, будут участвовать также и представители отдела внутренних дел. Ведь немало нарушителей просто отказываются предоставлять свои анкетные данные членам рейдовых бригад. А так если будут в бригаде коммунальщик, врач СЭС и милиционер, то можно будет составлять на нарушителей протоколы по новым расценкам, приведенным выше. Итак, карательная троица возвращается...

    Речь шла также и о том, что отдельные фирмы и агентства расклеивают свои рекламные листки на столбах, домах, витринах, т.е. на объектах коммунальной собственности, что в значительной степени засоряют город. Их также нужно соответственно наказывать, тем более, что на каждой рекламной бумажке есть обратный адрес. Марина Теске также заметила, что очень засорены прилегающие территории к контейнерным площадкам, возле автобусных остановок. Владельцы остановок должны позаботиться о чистоте прилегающей к остановкам территории, сообщает пресс-служба Мукачевского горисполкома.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору