ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В результате взрыва в аэропорту Домодедово погибли более 30 человек

    28 апреля 2024 воскресенье
    91 переглядів
    Теракт в Домодедово : произошел взрыв, есть жертвы‎

    По предварительным данным, взрыв произошел в понедельник в 16.32 в международном секторе прилета общей зоны, куда имеют свободный доступ как пассажиры, так и встречающие их лица. По предварительным данным, взрыв устроил смертник, который находился в толпе встречающих, а мощность бомбы составила около 5 кг в тротиловом эквиваленте, заявил источник в правоохранительных органах.

    Кроме того, взрывное устройство было начинено металлическими поражающими элементами, сообщил источник в силовых структурах РФ.

    Взрыв прогремел в зале прилёта международных рейсов в промежутке между половиной пятого и семнадцатью сорока. Согласно онлайн-табло аэропорта Домодедово, незадолго до теракта там успели приземлиться несколько рейсов из разных стран: в частности, самолёты из украинской Одессы, египетской Хургады, из Варадеро - это Куба, а также из европейских городов: Брюсселя, Лондона, Берлина, Франкфурта-на-Майне и Бургаса.

    Минздравсоцразвития России сообщает об открытии "горячей линии" для родных погибших и пострадавших при взрыве в Домодедово, сообщила помощник министра здравоохранения и социального развития София Малявина. "Работает телефон психологической поддержки в Центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского: 8(495) 637-70-70", - сообщила Малявина.


    Оперативники ФСБ расценили взрыв, прогремевший сегодня в московском аэропорту Домодедово, как террористический акт, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах.

    По уточненным данным российского Минздрава, при взрыве погиб 31 человек, пострадали около 130.

    По предварительным данным, бомбу подорвал террорист-смертник. По словам собеседника агентства, в аэропорт направлены дополнительные силы МВД, ФСБ и Следственного комитета РФ.

    Взрыв произошел в зале прилетов международных рейсов 24 января около 15:40 по киевскому времени.

    Милиция проверяет станции метро в Москве и другие места скопления людей, чтобы не допустить новых взрывов.

    Два других московских аэропорта – Внуково и Шереметьево - переведены в режим угрозы теракта.


    Мощность взрыва составила 5 килограммов тротила (Дополнено в 16:57)

    Мощность бомбы, взорванной в аэропорту Домодедово, составляла до пяти килограммов тротила, сообщает Лента.ру со ссылкой на РИА Новости.

    Взрыв уже официально признан терактом - Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела по статье "террористический акт".

    В Москве милиция переведена на усиленный вариант несения службы.


    Домодедово возобновил прием рейсов (Дополнено в 17:15)

    Московский аэропорт Домодедово работает в штатном режиме - не только отправляет, но и принимает рейсы, сообщила пресс-служба аэропорта.

    Сразу после взрыва сообщалось, что прилетающие в Домодедово воздушные суда будут направляться в другие аэропорты Московского авиаузла. Однако Внуково из планируемых трех рейсов принял только один из Испании, а Шереметьево - два рейса. Затем в Домодедово возобновили прием международных рейсов.


    В Домодедово открыта горячая линия (Дополнено в 17:25)

    В аэропорту Домодедово в связи с терактом открыта горячая линия, сообщает пресс-служба аэропорта. Информацию о теракте можно получить по телефонам 8 (495) 363-61-01, 662-82-47 и 644-40-56.

    Тем временем стало известно, что президент РФ Дмитрий Медведев созвал экстренное совещание в связи с ЧП.


    В Домодедово взлетели цены на такси (Дополнено в 17:35)

    Таксисты, работающие в московском аэропорту Домодедово, подняли цены на свои услуги до 10-20 тысяч рублей, сообщают пользователи Twitter.

    Подобная ситуация с московскими таксистами наблюдалась также после предыдущего теракта в российской столице, совершенного в прошлом марте в метрополитене. Кроме того, таксисты в Домодедово взвинчивали цены после обесточивания аэропорта в конце 2010 года, напоминает Лента.ру.


    Объявлены в розыск трое подозреваемых (Дополнено в 17:43)

    По подозрению в причастности к теракту в подмосковном аэропорту "Домодедово" в розыск объявлены трое мужчин.

    Источник в силовых структурах рассказал РИА "Новости", что взрывное устройство было закреплено на теле смертника. Оно было начинено металлическими поражающими элементами.

    На 19:25 число погибших в "Домодедово" увеличилось до 35 человек. Детей среди погибших и пострадавших в "Домодедово" нет. По данным Минздрава, более 100 человек получили ранения. По данным МЧС РФ на 18:45, 51 человек был госпитализирован, 35 раненых находились в крайне тяжелом состоянии.

    Появилось первое видео с места взрыва в аэропорту «Домодедово»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты за Лукашенко не беспокойся. Вун не лиже никому и не позволить жебы йому лизали. А ты "лысый браток" не забудь застраховатися коли будеш лизати евросозу, ведь это очень опасная профессия, повышенной опасности, шахтеры, тупорылые колхозники рядом не стояли. Ведь и морда может треснуть, можна отравится, на лысине рога могут вырасти, или там жопа дорастет до таких размеров что в иномарку не влезет. Все может случится. Очень опасная профессия. Наверно готовишься к свободной торговле с ЕС, а то у нас, как получается «лысые братки европейцы» за свободную торговлю, за свободное передвижение, а сами строят вокруг своего дома 2-3-х метровые заборы, да видеонаблюдение по периметру, охрана, чтоб не дай бог кто-то открыл на личной территории «лысых братков» свободное передвижение, свободную торговлю, проходной двор. Вот – это хамелеонство, одно говорят, второе делают, третье в уме держат, а четвертое пишут. Мой дом, моя крепость, а остальное моя страна, мой город, моя земля – «лысым браткам» пофигу. Да еще, если «лысые братки» становятся слугами народа, народными депутатами, да со щеконадуванием: ….»Я ,,народный" депутат! Я купил себе МОНДАТ! И теперь за всех радею! За себя и за идею, За народ! Разочек в год. За жену, детей и близких, за высоких, толстых, лысых, низких! За Михалыча, Петра, за Елену, за Бориса, за Миколу, тупорылого колхозу, за мою родную свору! Истрепался, похудел, очень сильно полысел! Со здоровием вот беда!, утром мажу с икрой бутерброд, сразу мысль, а как народ!!!!». Так, что обязательно надо застраховаться, опаснейшая профессия.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яки-то файни свои крумпли та из своим салом, та из своей цибулею, та своя деца сливянки. То не синтетична водка.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да он наверное в него влюбился)))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За што так бацьку очко лижеш?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    25.01.2011 (11:07) / Европеец Лысый Браток
    Скоро твого луку встретит судьба милошевича!
    ***************************************
    Ты за Лукашенко не беспокойся. За свою судьбу. Не забудь застраховаться, ведь у тебя очень опасная профессия, повышенной опасности, шахтеры, тупорылые колхозники рядом не стояли. Ведь и морда может треснуть, икрой можна отравится, на лысине рога могут вырасти, или там жопа дорастет до таких размеров что в иномарку не влезет. Все может случится. Очень опасная профессия. Наверно готовишься к свободной торговле с ЕС, а то у нас, как получается «лысые братки европейцы» за свободную торговлю, за свободное передвижение, а сами строят вокруг своего дома 2-3-х метровые заборы, да видеонаблюдение по периметру, охрана, чтоб не дай бог кто-то открыл на личной территории «лысых братков» свободное передвижение, свободную торговлю, проходной двор. Вот – это хамелеонство, одно говорят, второе делают, третье в уме держат, а четвертое пишут. Мой дом, моя крепость, а остальное моя страна, мой город, моя земля – «лысым браткам» пофигу. Да еще, если «лысые братки» становятся слугами народа, народными депутатами, да со щеконадуванием: ….»Я ,,народный" депутат! Я купил себе МОНДАТ! И теперь за всех радею! За себя и за идею, За народ! Разочек в год. За жену, детей и близких, за высоких, толстых, лысых, низких! За Михалыча, Петра, за Елену, за Бориса, за Миколу, тупорылого колхозу, за мою родную свору! Истрепался, похудел, очень сильно полысел! Со здоровием вот беда!, утром мажу с икрой бутерброд, сразу мысль, а как народ!!!!». Так, что обязательно надо застраховаться, опаснейшая профессия.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    25.01.2011 (11:07) / Европеец Лысый Браток
    Скоро твого луку встретит судьба милошевича!
    ***************************************
    Ты за Лукашенко не беспокойся. За свою судьбу. Не забудь застраховаться, ведь у тебя очень опасная профессия, повышенной опасности, шахтеры, тупорылые колхозники рядом не стояли. Ведь и морда может треснуть, икрой можна отравится, на лысине рога могут вырасти, или там жопа дорастет до таких размеров что в иномарку не влезет. Все может случится. Очень опасная профессия. Наверно готовишься к свободной торговле с ЕС, а то у нас, как получается «лысые братки европейцы» за свободную торговлю, за свободное передвижение, а сами строят вокруг своего дома 2-3-х метровые заборы, да видеонаблюдение по периметру, охрана, чтоб не дай бог кто-то открыл на личной территории «лысых братков» свободное передвижение, свободную торговлю, проходной двор. Вот – это хамелеонство, одно говорят, второе делают, третье в уме держат, а четвертое пишут. Мой дом, моя крепость, а остальное моя страна, мой город, моя земля – «лысым браткам» пофигу. Да еще, если «лысые братки» становятся слугами народа, народными депутатами, да со щеконадуванием: ….»Я ,,народный" депутат! Я купил себе МОНДАТ! И теперь за всех радею! За себя и за идею, За народ! Разочек в год. За жену, детей и близких, за высоких, толстых, лысых, низких! За Михалыча, Петра, за Елену, за Бориса, за Миколу, тупорылого колхозу, за мою родную свору! Истрепался, похудел, очень сильно полысел! Со здоровием вот беда!, утром мажу с икрой бутерброд, сразу мысль, а как народ!!!!». Так, что обязательно надо застраховаться, опаснейшая профессия.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А чом твуй кум тут у себе дома не робить и не жре??? То лем цигане не можуть на мисти быти, на то вни и цыганы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ниякого теракту ни било! Сесе мій кум Лоцій на заробітках пасулі нажерся тай перднув.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Свой двор, квартиру, коттедж не делаешь проходным двором, а обносиш забором и видеокамерами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Европеец лысый браток не успеешь оглянуться, как в Украине вместо мам и пап будут родители №1 и №2. Во сюжет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скоро твого луку встретит судьба милошевича!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лукашенко не допустил, чтоб Белоруссия стала проходным двором, а народ добычей для хищников.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Европеец лысый браток - поинтересуйся кредитною историею Украины. Сколько, чего, кто давал и кто будет возвращать. Украина должна выполнить условие МВФ - купля-продажа земли.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Патриот «европеец лысый браток», а кто ты такой??? Потомок европейских колонизаторов???. Почитай историю или спроси у детишек, которые учатся в Будапеште и в других странах Еврейсоюза, если там изучают историю. Часть европейских стран в свое время владели в мировом океане колониями, грабили, убивали пиратскими методами и обогащались. А развязанные войны: наполеон, гитлер, и с какими целями???? За территориями на Восток. Гитлер еще войну не начал, а земли вже разделил. Сейчас они действуют не методами военной интервенции, а другими, одной из которых является закабаление финансовой интервенцией. А такие как ты делают проходным двором свою страну. Свой двор, квартиру, коттедж не делаешь проходным двором, а обносиш забором и видеокамерами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты кто такой чтобы кого-то учить???!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Терористи вы подонки, нелюди, незалежно од нации и национальности. Може вы прочитаете це. Пояснить нам и соби тоже, чим виновати прости люди яких вы взрываете??? Вони обычни люди, мавуть разные взгляди на життя, разных вероисповеданий, их чекавуть дома диты, батьки, чоловики, жинки, брати, сестри яки их люблять. Якшо не задоволени отдельными личностями из власти, яких считаете виноватими в своих бедах, так боритесь з ними. Идить на поле, берить плакати, собирайте журналюг, тельавивидение и показуйте свое несогласие, набийте морду. А липше ишы берить шанцевый инструмент и на обработку заросшей сорняками землю. Кушать то хочеся , да еще и НАТУРПРОДУКТ. А нехрен убивати всих наливо и направо из подтишка. Так роблять шакалы, безмозглые, тупые звери. У них нема ни адреса, ни национальности. Таких треба четвертовати. Соболезнование всим, хто булше не увидить своих родних и близьких. А власть не змогла уберечи Вас и продовжити дни Ваши на атуй Земле.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Горе для людей. Выродков давить надо.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    They should recognize Chechnya just like they recognize "Palestine"