ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Швейцарии задержан украинский дипломат: Что известно

    27 апреля 2024 суббота
    607 переглядів
    Гражданина Украины с дипломатическим статусом задержали в Швейцарии - СМИ

    На днях в Швейцарии при попытке проведения финопераций по депозитным счетам бывшего Credit Suisse (ныне под контролем UBS Group AG), на которые наложен финансовый мониторинг Министерства финансов США, задержан гражданин Украины. Об этом сообщает Группа внешнего мониторинга tZE inform.

    Впоследствии выяснилось, что у задержанного или задержанной есть дипломатический статус. Личность передали уполномоченным представителям посольства США. 

    Добавим, что посол Украины в Швецарии сейчас экс-генпрокурор Ирина Венедиктова. На сайте посольства никаких комментариев по этой ситуации нет. Поэтому звучат разные версии о том, кто это может быть. Среди них и сама Венедиктова.
    Впоследствии МИД отреагировало на информацию о задержании украинского дипломата в Швейцарии. Ведомство отмечает, что все украинские дипломаты, которые работают в дипломатических учреждениях Украины в Швейцарии, на месте, и штатно выполняют свои обязанности.
    "Более того, на наше обращение швейцарская федеральная полиция сообщила, что ей не известно о каких-либо задержаниях украинских граждан. Проверяем информацию дальше", - добавили в МИД.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору