ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии накрыли табачную фабрику, где жили и вкалывали украинцы (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    2258 переглядів
    В Словакии украинцы подпольно "штамповали" сигареты - задержали 28 человек

    В начале ноября словаки в муниципалитете Петрованы вблизи города Прешов накрыли нелегальную сигаретную фабрику. Бизнес организовали в одном из цехов индустриального парка в селе Заборске. 
    Речь об уклонении от уплаты акциза на табачные изделия на сумму 3 059 269,83 евро.
    На месте обнаружили 19 327,90 кг табака и большое количество "фабричных" сигарет: 7 742 380 штук Marlboro Red, 37 280 штук L&B Original Silver и 34 980 штук Richmond King Size. Также конфисковали легковой автомобиль Peugot Partner, тягач Mercedes-Benz Actros и полуприцеп SCHMITZ, которые использовались для доставки товара.  
    Люди, которые обслуживали линии, жили непосредственно в производственном помещении. Спали на двухъярусных кроватях, имели собственную прачечную, кухню и санузел. Выходили из помещения только в крайних случаях. Чтобы запах табака не распространялся на окрестности, две производственные линии находились в цехе с мощным кондиционером.
    Как сообщил представитель Пряшевской областной прокуратуры Мариан Спишак, обвинены 28 граждан Украины и один белорус - за нарушение правил средств маркировки товаров и за несанкционированное производство алкоголя, табака и табачных изделий.

     

    Из-за большого количества обвиняемых их поместили в следственные изоляторы в нескольких районах.
    "Прокурор внес представление о заключении под стражу 29 обвиняемых по двум причинам. Ведь, оставшись на свободе, они могут сбежать и скрываться, чтобы избежать уголовного преследования. Вторая причина задержания - опасения, что они продолжат совершать преступную деятельность", - сообщил Спишак.
    Сейчас одиннадцать обвиняемых подали жалобу на решение Прешовского окружного суда, для других срок подачи апелляции истекает.

    Всем обвиняемым светит до восьми лет тюрьмы.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору