ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии проходит Чемпионат Европы по зимнему триатлону

    28 апреля 2024 воскресенье
    29 переглядів
    В словацких Латки Млаки проходит чемпионат Европы по зимнему триатлону

    7 февраля в Словакии были разыграны награды Чемпионата Европы по зимнему триатлону. Сенсации не случилось : на подиум поднялись признанные мастера этого вида спорта.

    Первое для себя золото чемпионата Европы добыл в борьбе двукратный чемпион мира Арне Пост из Норвегии, серебряную медаль получил победитель двух предыдущих континентальных первенств швед Андреас Сванебо, а третье и четвертое места заняли итальянцы Даниель Антониоли (чемпион мира 2005) и Алесандро Де Гаспери (победитель Кубка мира 2007).

    Для нас эти соревнования интересны участием в составе сборной Украины нашего земляка-закарпатца, мастера спорта по спортивному ориентированию Вячеслава Мухидинова, который в январе в Киеве, впервые стартовав в новом для себя виде спорта, победил на национальном чемпионате.


    - Дистанция оказалась чрезвычайно тяжелой, из-за оттепели вся покрыта смесью снега с грязью. У меня не «пошел» бег - 7 километров кросса закончил 13-м, следующие 12 км велосипедом преодолевали по грязевой «ванне», а финишные 10 км лыжной гонки я уже едва дотерпел, - рассказал телефоном Вячеслав, - возможно на общем состоянии сказала усталость от сложного переезда, ведь ехал в Словакию со сборов почти два суток. В итоге занял 20 место, киевляне Андрей Ястребов и Владимир Фотинюк соответственно на 18 и 19-м. Теперь готовимся к завтрашней эстафете.
    В воскресенье в эстафетной гонке каждому из трех участников команды последовательно прийдется преодолеть 2,3 км бегом + 3 км велосипедом + 3,3 км на лыжах, сообщил UA-Reporter.com Александр Цепурдей.

    Удачи Вам ребята и особенно - мукачевцу Вячеславу Мухидинову!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору