ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В США новый теракт: на финише марафонцам поотрывало ноги (ВИДЕО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    111 переглядів
    В результате взрыва на бостонском марафоне погибли 3 человека

    В результате двойного взрыва на бостонском марафоне в понедельник, 15 апреля, погибли три человека. Об этом на пресс-конференции сообщил представитель бостонской полиции. Ранее сообщалось о двух погибших, один из которых - восьмилетний ребенок.


    Число пострадавших, по данным полиции Бостона, составило более 100 человек.

    Между тем, CNN со ссылкой на данные, поступившие от бостонских больниц, сообщает о том, что в результате теракта пострадали не менее 140 человек. 17 из них, по информации издания, находятся в критическом состоянии.

    Президент США Барак Обама выступил с телеобращением к нации. Он сообщил, что после взрывов в Бостоне поручил силовым структурам и местным властям усилить меры безопасности по всей стране, а руководству ФБР поручил мобилизовать все силы для расследования. Барак Обама подчеркнул, что у местных властей есть все ресурсы для помощи пострадавшим, и отметил, что пожарные и специалисты отреагировали на высоком уровне и вовремя оказывали помощь.

    Барак Обама не стал называть взрывы в Бостоне терактом, призвал не делать скоропалительных выводов. "Мы пока не знаем, кто совершил это и зачем, и мы не должны торопиться с выводами. Но без всякого сомнения, мы выясним все до конца, разыщем того, кто совершил это, и заставим ответить", - заявил президент США Барак Обама в обращении к нации, призвав молиться за жертв трагедии.

    Между тем ФБР считает случившееся терактом. В случае подтверждения это станет самой масштабной террористической акцией после событий 11 сентября 2001 года.

    Члены палаты представителей конгресса США на заседании в понедельник почтили минутой молчания память погибших в результате взрывов в Бостоне.

    "Это бессмысленное насилие еще ужаснее потому, что произошло на мероприятии, призванном объединять людей со всего мира в духе спорта и гармонии", - отметил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

    Украинские дипломаты проверяют, есть ли среди погибших и пострадавших в результате взрывов на Бостонском марафоне граждане Украины. На официальном сайте Бостонского марафона сообщается, что в мероприятии должны были принимать участие 6 граждан Украины.

    Два взрыва с интервалом в примерно 20 секунд произошли на завершающем этапе ежегодного бостонского марафона, на который приехали около полумиллиона человек. Взрывы произошли в 14:50 по местному времени, когда большинство участников забега уже пересекли финишную прямую.

    Позже на месте взрывов обнаружили два неактивированных взрывных устройства, третье было найдено на соседней улице.

    Для предотвращения новых взрывов власти Бостона распорядились отключить мобильную связь на всей территории города. Кроме того, были отменены все рейсы в Бостон. Территорию радиусом 4 километра вокруг места происшествия объявили зоной, свободной от полетов.

    В некоторых СМИ появлялись сообщения о том, что полиция задержала уроженца Саудовской Аравии по подозрению в организации теракта. Сообщалось, что он находится в одной из больниц Бостона, поскольку во время взрывов получил осколочные ранения. Однако полиция Бостона опровергла эти данные и сообщила только, что нескольких человек допрашивают полицейские.

    Власти США признали произошедшее терактом. Пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за взрывы.

    РИА Новости


    Президент США Барак Обама - обращение к нации (теракт в Бостоне) 15.04.2013





    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg
    12.jpg
    13.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    надо же...