ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгород приехала необычная военная выставка (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    82 переглядів
    В Ужгород проходит необычная военная выставка

    Задекорированные eкраинскими народными орнаментами ящики для патронов, полевые фляги, патроны, гранатометы, шлемы, футляры для тактических очков - это далеко не полный перечень того, что представлено на выставке "Военно-полевой арт" в Музее народной архитектуры и быта.

    Среди экспонатов и мельница из ящиков для патронов, и оплетенные гранатометы, маскхалаты и те же ящики для патронов с невероятными вытынанками и даже ... портретом! Куклы-мотанки в камуфляжной форме и невероятной красоты сумки от... противогазов. Есть и тематические произведения: четыре картины отражают время года из-за праздников - Рождество, Пасха, Петра и Павла и Покрова. Всего здесь представлено около 150 экспонатов.

    Автор идеи - боец ​​добровольного батальона "Золотые ворота" Павел Ротар. Мужчина рассказывает, что замысел вынашивал давно - еще с 2014 года до своей первой отправки на Восток. Тогда бойцы смотрели на него как на чудака: ходит и собирает ящики от патронов, нужен камуфляж и тому подобное. Впоследствии собратья уже и сами помогали собирать атрибуты для будущей экспозиции. Воплощали идею более 90 мастеров со всей Украины (и закарпатские), ибо, как шутит о себе господин Павел, "эти руки ничего не умеют".

    Выставка уже побывала в Киеве, Львове, Житомире, Славянске, сейчас приехала в Ужгород и экспонируется в тринадцатый раз. За два года Павел Ротар намерен показать выставку всей Украине.

    Продлится выставка до 16 января в Музее народной архитектуры и быта (домики).

    Напомним в октябре, в Ужгороде проходила выставка военной техники (ФOTO)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору