ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде милиция взяла группу вооруженных преступников из 11 человек

    01 мая 2024 среда
    126 переглядів
    Ужгород. У преступников изъяли 2 боевых пистолета, 86 патронов и 1 кг марихуаны

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com Иван Ладжун из ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области, в 2009 году в областном центре Закарпатья городе Ужгороде и Ужгородском районе произошло немало краж. Злоумышленники в основном "бомбили" магазины, базы, торговые киоски и забирали все, что попадало под руку: большие суммы денег, продукты питания, оргтехнику, товары ширпотреба.
    Объектом воровского нападения стали также одно из городских обществ, где исчезли даже документы, и мясной магазин, откуда наглецы украли 24 тысяч гривен. Следует заметить, что непрошенные гости действовали достаточно осторожно. После очередной вылазки они на время залегали на дно, а потом снова давали о себе слышать очередной наглой кражей.

    Начальник управления уголовного розыска ГУ МВД Владимир Шелепец поручил своим подчиненным собирать всю, даже самую мелкую информацию относительно упомянутых краж и отрабатывать подозрительных лиц. О том, что здесь действуют явно не простачки и одна и та же группа, сомнений в поисковиков не было. В первую очередь оперативники решили обратить внимание на тех, кто за подобные деяния уже отбывал наказание. А еще предположили сотрудники милиции, что здесь действовала, скорее всего, многочисленная группа. Потому что похищенные вещи было не под силу вынести одному-двум мужчинам. Из-за длительной безнаказанности воры совсем обнаглели. Они начали выбирать только такие объекты, где можно было сорвать большой куш.

    В конце концов в поле зрения сотрудников уголовного розыска попали несколько молодых людей, которых обоснованно заподозрили в совершении упомянутых краж. По указанию Владимира Шелепца, фигурантов приняли в "оперативную разработку". Впоследствии полученная информация подтвердила правильность выбранного пути. Поскольку количество лиц, причастных к кражам, увеличивалось, первый заместитель начальника ГУ МВД Василий Русин распорядился привлечь к делу опытных специалистов из других оперативных служб. Создали специальную группу, которая отслеживала все действия преступников и документировала их. Когда собрали необходимые доказательства, руководство ГУ МВД приняло решение о задержании воров. Работа по документированию группы, в которую, как выяснилось, входили 11 человек, продолжалась более двух месяцев.

    Для прекращения существования преступной шайки создали 16 оперативных групп из числа сотрудников уголовного розыска, следственных и бойцов роты милиции быстрого реагирования "Беркут". Злоумышленников решили задерживать синхронно, чтобы никто из них не имел возможности ретироваться. Всех воров задерживали в их домах. Заручившись санкциями на обыск, оперативники выехали по указанным адресам. Результаты этой работы превзошли все ожидания стражей порядка. Во время первого же обыска оперативники изъяли два боевых пистолета, 86 патронов к ним, килограмм марихуаны и 25 граммов амфетамина. Кроме этого, изъяли и краденые вещи: продукты питания, оргтехнику, другой товар. Всех задержанных для дальнейшего разговора доставили в Ужгородское управления милиции.

    На сегодня пять участников преступной группы арестованы, другие ждут решения суда. На счету задержанных уже 11 эпизодов злодеяний, однако это, скорее всего, еще не окончательная цифра. Не исключается, что во время следствия таких эпизодов может набраться и несколько десятков. По этим фактам возбудили уголовное дело. Последнее слово - за судом.

    В Ужгороде милиция поймала шайку ненасытных ночных воров

    Закарпатская милиция поймала вожака банды грабителей на... 18 краже

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодці! Хоч якась позитивна інформація. а тим більше, що про міліцію останнім часом лиш пишуть які вони оборотні. Виявляється - нормальні пацани!

    Аватар пользователя Иван111

    Комментарий: 

    кто они.