ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде разоблачена ОПГ наркобарыг с миллионными "прибылями" (ФОТО)

    30 апреля 2024 вторник
    1325 переглядів
    "Мафия" наркоторговцев под стражей: В Закарпатье задержаны 10 участников ОПГ

    В Закарпатье разоблачили группировку наркоторговцев. Сбыт метамфетамина происходил почти ежедневно и приносил миллионные доходы. О подозрении сообщили 11 участникам ОПГ. Десять участников группировки, среди которых и организаторы, задержаны. Один фигурант сейчас находится за границей, его собираются объявить в международный розыск.

    "С октября 2023 года граждане наладили на территории Ужгорода и Ужгородского района масштабный канал распространения запрещенных веществ, в частности метамфетамина. В месяц такая деятельность суммарно приносила дельцам миллионы гривен дохода", - говорится в сообщении Закарпатской областной прокуратуры.
    Товар контрабандой получали из стран Евросоюза. Хранили и фасовали его в своих квартирах, после чего психотропы распределяли между другими участниками ОПГ для сбыта.
    Только в течение этого года точно известно о более сотни случаев сбыта психотропных веществ. По оперативной информации, члены ОПГ чуть ли не ежедневно проводили встречи с клиентами. Свертки с метамфетамином отдавали из рук в руки или передавали, оставляя "закладки". 
    Часть наркодиллеров специализировалась на оптовой торговле. Так, задокументирован сбыт 62-летним организатором "бизнеса" свертка с более 40 г метамфетамина за 150 тыс. грн. Известно, что мужчина ранее отбывал заключение за незаконный оборот наркотиков в Венгрии.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору