ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде задержали пограничника - переправщика уклонистов (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    2188 переглядів
    В Закарпатье пограничник за $10 000 вывозил уклонистов через КПП в Словакию

    Офицеры отдела внутренней и собственной безопасности разоблачили инспектора Чопского погранотряда на незаконной переправке через границу военнообязанных мужчин.

    Военнослужащий вместе с родным братом, который живет в Хмельницкой области, подыскивали потенциальных клиентов на выезд из Украины и обещали обеспечить их переправку в Словакию через один из КПП. За 10 тысяч долларов США с человека они обещали подобрать оптимальный маршрут, найти подходящий транспорт и устранить все препятствия для пересечения госграницы.
    Пограничника и его брата задержали в Ужгороде во время получения 120000 гривен аванса. Остальную сумму потенциальный уклонист, которым оказался житель Закарпатья, должен был оплатить перед непосредственным пересечением границы со Словакией.

     

    Мероприятия проводились совместно с сотрудниками ГБР, под процессуальным руководством Закарпатской специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона.
    Сейчас инспектору и его брату сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.332 УК Украины "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины"). Суд избрал для переправщиков меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

     

    Ещё один «добизнесовался»: В Закарпатье задержали переправщика уклонистов (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору