ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгородских ВУЗах берут взятки для успешной сдачи сессии

    28 апреля 2024 воскресенье
    64 переглядів
    Для успешной сдачи сессии в ужгородском ВУЗе нужно дать взятку

    На чужой беде счастья не получишь, - так гласит народная мудрость. Но не так, видимо, считали отдельные преподаватели одного из ужгородских вузов. Они пользовались неудачами своих воспитанников и требовали за ликвидацию «хвостов» у студентов определенное вознаграждение в конверте.


    Так было и с 25-летним студентом Анатолием. Уже на первом курсе у парня-то не пошла учеба. За определенный период он имел задолженность по многим предметам. Конечно, юноша попал в непростую ситуацию, которая была известна преподавателям.

    Тогда заместитель директора вместе со своей коллегой-преподавателем решила провести с Анатолием «профилактическую» беседу. Во время которой намекнули на возможность за определенную сумму ликвидировать все «хвосты». За успешную сдачу сессии парню предложили заплатить 1840 гривен «откупных». Вскоре обсудили все детали предстоящей сделки, договорились о месте и времени передачи денег.

    О вымогательстве взятки узнали работники отдела борьбы со взяточничеством УГСБЭП ГУМВД, которые решили тщательно подготовиться к задержанию липкоруких чиновников.

    В оговоренное время Анатолий принес указанную сумму и передал ее преподавательнице. Перечислив деньги, женщина уже собралась преспокойно уйти, но у нее неожиданно появились сотрудники милиции. Взяточницу задержали с поличным, поэтому играть в невинную овцу не было смысла.

    Заместителя директора правоохранители задержали в тот же день в помещении кафе. Ей также ничего не оставалось, как признаться в вымогательстве денег.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, по факту получения взятки возбуждено уголовное дело. Продолжается следствие. Оперативники не исключают, что во время расследования могут «выплыть» и другие факты взяточничества.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А в чем новость собственно? Всегда брали, берут и будут брать. И никто ничего не сможет сделать. Статистика: все курсы обучения на ужгородском медфаке стоят в сумме 5-6к взяток.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    До тих пір, доки студенти будуть тупо давати і мовчати, це не припиниться. Окремі випадки - це дрібниця, є організована і відпрацьована система поборів, всі знають, але мовчать, вуз передовий, Европейський... з новими технологіями і т.п.

    Аватар пользователя Скрип Дмитро Дмитрович

    Комментарий: 

    а як вижити викладачам , ціни до небес , зарплати обрізали, як жити