ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье будут судить депутата и его подельников

    27 апреля 2024 суббота
    1762 переглядів
     В Закарпатье жулик-депут под видом помощи проворачивал земельные махинации

    По данным следствия депутат организовал схему незаконного отчуждения земель жителей одного из сел Хустского района. Путем обмана он получал от граждан акты на право собственности на участки. 
    В дальнейшем, тайно от реальных владельцев, происходило фиктивное переоформление ряда документов. К этому процессу были привлечены двое сообщников, которые составляли и выдавали поддельную документацию - инженер-землеустроитель и частный нотариус.
    Мошенническую схему с недвижимостью проворачивали под видом помощи закарпатцам в оформлении земель, однако конечной целью было их отчуждение в пользу третьих лиц. В течение 2018-2020 годов неправомерные действия фигурантов нанесли общественным интересам ущерб на около 1,8 млн грн.
    В отношении организованной группы в составе депутата сельского совета Хустского района, землеустроителя и нотариуса по факту мошенничеств обвинительный акт направлен в суд.
    Последним двум также инкриминируется подделка официальных документов и злоупотребление полномочиями, а депутату - пособничество в совершении преступления.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору