ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье будут судить жуликов с КПП Лужанка (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    430 переглядів
    На 14 млн грн убытков "наработали" два таможенника в Закарпатье

    Обвинительный акт в отношении бывшего главного инспектора таможенного поста "Лужанка" направила в Высший антикоррупционный суд областная прокуратура в Закарпатье.
    Его обвиняют в злоупотреблении властью с целью получения неправомерной выгоды для другого лица, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 364 УК Украины).
    В то же время в Береговский райсуд направлено обвинительное заключение в отношении бывшего замначальника таможенного поста "Лужанка". Тут речь идет о служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины).
    По данным следствия, обвиняемый инспектор пропустил в Украину через "зеленый коридор" Mercedes Sprinter с незадекларированной техникой на более чем 87 млн грн. Ее правоохранители обнаружили летом прошлого года на территории Береговского района.
    "При этом руководитель главного инспектора таможенного поста не обеспечил надлежащую организацию работы и допустил то, что товар провезли без всякого декларирования и уплаты средств в госбюджет", - говорится в сообщении.
    В микроавтобусе перевозили более трех тысяч единиц техники известного бренда - мобильные телефоны, планшеты, смарт-часы, ноутбуки и наушники. А внесенные таможенником в автоматизированную систему данные свидетельствовали о том, что в автомобиле отсутствует товар, подлежащий декларированию и уплате таможенных платежей.
    Сумма нанесенного государству ущерба в виде неуплаченных таможенных платежей составила более 14 млн грн.

     

    Ранее Шахер-махер экс-начальника ТП "Мукачево" обошелся государству в 4 млн

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору