ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье депутаты нехило так нажились на капремонте школьного отопления

    27 апреля 2024 суббота
    1428 переглядів
    Ни стыда, ни совести: В Закарпатье ОПГ чиновников стырили миллионы на отопление в школе

    СБУ разоблачила схему завладения средствами из бюджета Ужгородской территориальной общины. Деньги предназначались на капремонт системы отопления в одной из местных школ.

     

    Ворюгами оказались двое депутатов Хустского городского совета, которые вместе с сообщниками из Ужгородского городского совета и директором фирмы-подрядчика присвоили 3,7 млн грн.

     

    По данным следствия, в июле этого года строительная компания, принадлежащая одному из депутатов, победила в тендере на ремонт системы отопления в школе на общую сумму 12 млн грн.

     

    Частью из этой суммы депутаты завладели путем внесения директором фирмы-подрядчика в акты выполненных работ завышенных данных по их стоимости, а также неправомерно завысив размер заработной платы. 

     

    Сейчас ремонтные работы завершены только "на бумаге". На самом деле в школе отсутствует часть отраженных в актах материалов, что создает угрозу для комфорта детей во время обучения в холодное время.

     

    Обоим депутатам объявили о подозрении по ч. 5 ст. 191 (завладение чужим имуществом в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

     

    Директор фирмы-подрядчика подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

     

    Все трое фигурантов задержаны, им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

     

     Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору