В Закарпатье легковушка улетела с трассы прямо в реку - погибла пассажирка (ФОТО)
Утром 6 января произошло жесткое ДТП на трассе Мукачево-Рогатин-Львов. Между населенными пунктами Ясиня и Квасы рухнул в реку и опрокинулся автомобиль.
40-летний житель села Богдан на Volkswagen Touran, проезжая по заснеженной дороге, на закругленном участке автодороги не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, столкнулся с отбойником, а затем – автомобиль улетел в реку Черная Тиса.
Как выяснилось, в машине находились супруги, которые вероятно направлялись из села Богдан в сторону Ивано-Франковской области.
Водитель самостоятельно выбрался из авто и смог выплыть на берег. Для него вызвали бригаду экстренной медицинской помощи, которая транспортировала пострадавшего в лечебное учреждение в Рахово.
Его 35-летняя жена погибла. Тело женщины отнесло по течению реки на 200-300 метров от места падения автомобиля.
Водителя освидетельствовали - трезвый.
По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УКУ, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшей.
UA-Reporter.com