ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиция на полном серьёзе объявила войну всем пиратам

    28 апреля 2024 воскресенье
    77 переглядів
    Закарпатская милиция борется с компьютерными пиратами

    В течение апреля-месяца закарпатские правоохранители провели на территории области комплекс целевых оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Пираты» по выявлению фактов незаконного использования или распространения компьютерных программ в Интернете.


    В результате спецоперации по признакам ст.176 Уголовного кодекса Украины (нарушение авторского права и смежных прав) задокументировано шесть фактов о распространении контрафактной продукции нанесло ущерб правообладателям на общую сумму почти 450 тысяч гривен.

    На время проведения специальных мероприятий по выявлению преступлений в сфере охраны авторских и смежных прав в областном управлении милиции и подчиненных ей территориальных подразделениях были созданы рабочие группы, в состав которых входили сотрудники сектора по борьбе с киберпреступностью, управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью и досудебного следствия.

    - Изъятая контрафактная продукция направлена ​​на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД. Сейчас решается вопрос о предъявлении подозрений в совершении преступлений, за чем последует направление материалов в суд, - подводит итоги спецоперации «Пираты» начальник сектора по борьбе с киберпреступностью УМВД капитан милиции Любомир Цьока.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору