ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье неадекватам за рулем напомнили об ответственности

    27 апреля 2024 суббота
    799 переглядів
     С начала года в Закарпатье попались более 300 пьяных водителей

    С начала 2024 года в Закарпатье наказали 330 пьяных водителей.
    Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.
    Копы напоминают неадекватам за рулем об ответственности по ст. 130 (Управление транспортными средствами лицами в состоянии алкогольного, нарко или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции, а также передача управления тр. средством лицу, находящемуся в состоянии такого опьянения или под воздействием таких лекарственных препаратов, а также отказ лица, управляющего тр. средством, от прохождения осмотра на состояние алкогольного, наркотического или другого опьянения или относительно употребления лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции) КУоАП:
    - по ч. 1 ст. 130 - штраф 17 000 грн с лишением права управления на 1 год;
    - по ч. 2 ст. 130 - штраф 34 000 грн с лишением права управления на 3 года с платным изъятием ТС или без такового или админарест на 10 суток с платным изъятием ТС или без такового;
    - по ч. 3 ст. 130 - штраф 51 000 грн с лишением права управления на 10 лет и конфискацией транспортного средства или админарест на 15 суток с лишением права управления на 10 лет и конфискацией транспортного средства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору