ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье поймали румына с контрабандой сигарет на 25 тыс. грн.

    27 апреля 2024 суббота
    36 переглядів

    Табачные изделия продолжают оставаться одними из самых распространенных и самых прибыльных предметов контрабанды через таможенную границу Украины.

    Места их сокрытия весьма разнообразны. Каждый раз убеждаешься, что человеческой изобретательности нет границ. Однако профессионализм и интуиция таможенников не подводят.

    Так, сотрудники таможенного поста "Дяково" во время углубленного осмотра грузового автомобиля-рефрижератора марки "SCANIA" изъяли 3 960 пачек сигарет общей стоимостью 24 750 грн.

    Указанный автомобиль под управлением 39-летнего гр. Румынии следовал из Польши транзитом через территорию Украины в Румынию. Табачные изделия торговой марки "MARLBORO" отечественного производства с акцизными марками были спрятаны в топливном баке автомобиля и обнаружены с использованием технических средств таможенного контроля - эндоскопов и прибора "Бастер".

    Таким образом данный гражданин пытался переместить через таможенную границу Украины сигареты с сокрытием от таможенного контроля, а именно с использованием конструктивных особенностей автомобиля, что значительно усложняло их обнаружение.

    Как следствие, сигареты и транспортное средство изъяты. А результатом успешной работы виноградовских таможенников стал протокол о нарушении таможенных правил на общую сумму свыше 90 000 грн.

    На западной границе Украины активизировались контрабандисты

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору