ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье продолжают "наказывать" военкомов

    28 апреля 2024 воскресенье
    2606 переглядів
    Начальника ТЦК в Закарпатье штрафанули за отмазку 9 уклонистов

    Береговский районный суд признал виновным в превышении служебных полномочий руководителя Береговского ТЦК, который безосновательно исключал мужчин с воинского учета с последующим правом выезжать за границу. 

    Об этом сообщает Zaxid.net со ссылкой на постановление суда.

    Как указано в постановлении суда, вынесенном в августе 2023 года, полковник Сергей Зейкан с 2021 года является начальником Береговского РТЦК и СП. С начала войны Сергей Зейкан безосновательно исключал из военного учета офицеров запаса. По данным следствия, речь идет о девяти уклонистах.
    Полковник скреплял печатью справки ВВК и отметки в личных делах о причинах исключения с воинского учета без оформленного и утвержденного 16 Региональной ВВК свидетельства о болезни. Таким образом мужчины были исключены с воинского учета по состоянию здоровья с последующим правом выезда за границу.

    На заседание суда обвиняемый не явился, однако подал заявление, в котором признал свою вину. Суд назначил полковнику штраф - 3400 грн.

    Напомним, что недавно в Закарпатье еще одного военкома судили за безосновательное исключение мужчин с воинского учета, ему тоже назначили мелкий штраф.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору