ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье собираются вернуть государству более 90 га земель лесного фонда

    27 апреля 2024 суббота
    1027 переглядів
    В Закарпатье прокуратура судится за почти 100 га лесных земель

    Мукачевская окружная прокуратура обратилась в суд с иском, чтобы вернуть в собственность государства земли лесного фонда, расположенные на территории Полянской общины.
    Как сообщает прокуратура, по результатам инвентаризации участок площадью 91,9 га безосновательно отнесли к землям сельскохозяйственного назначения. Соответствующая регистрация осуществлена в Государственном земельном кадастре.
    В дальнейшем ГУ Госгеокадастра в Закарпатской области утвердило техдокументацию по землеустройству и передало госземли в коммунальную собственность Полянского сельсовета. Это стало предпосылкой для возможного противоправного отчуждения участков лесфонда гражданам в будущем.
    Чтобы предотвратить это и сохранить лесной фонд окружная прокуратура подала исковое заявление в Хозяйственный суд Закарпатской области. Для сравнения, площадь упомянутого участка - это более половины площади одного из курортных сел общины - с. Солочин.
    Стоит отметить, что Полянская ТГ - одна из самых туристически привлекательных в области. По данным Закарпатской ОВА, именно там в течение прошлого года удалось получить больше всего средств от туристического сбора - 5 млн грн. 

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору