ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье убийцу пенсионерки посадили на 7,5 лет

    28 апреля 2024 воскресенье
    56 переглядів

    Жительница закарпатского города Мукачево пенсионерка София В. разменяла восьмой десяток. Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, проживала старушка одиноко, хотя ее частенько проведывали родственники.

    А еще соседи приметили, что в последнее время в ее дом зачастили поклонники Бахуса.
    Раньше бабка жила скромно, на маленькую учительские пенсию. Но с недавних пор ее финансовое положение значительно улучшилось и женщина даже решила сделать ремонт в собственном доме и пристроить к домику небольшую веранду. Для этого она наняла себе мастера.
    Но не суждено было старенькой пожить в обновленном доме. Однажды утром, когда рабочий пришел к ее дому, то нашел хозяйку мертвой, со следами насилия на теле. Судмедэксперты констатировали: смерть наступила вследствие механической асфиксии, другими словами бабка была задушена. Вскоре сотрудникам Мукачевского МВ ГМВС удалось раскрыть дерзкое преступление. Хотя у старушки не было врагов, покойная, из-за материальных трудностей, нашла себе дополнительный заработок: пенсионерка изготавливала самогон и реализовывала его любителям крепких напитков по умеренным ценам. При обыске в ее квартире правоохранители нашли 150 л браги и 30 л готового к употреблению самогона. Что же касается постоянных клиентов старушки, то это были местные пьяницы из микрорайона Подгоряны. Кстати, большинство из них морально деградированные лица, так что от таких посетителей можно было ожидать чего угодно. А бизнес, который избрала для себя женщина, хотя и прибыльный, но, как оказалось, не очень безопасен.
    Подозреваемый в убийстве, 43-летний Емельян Л., ранее судимый житель Мукачева, частенько забегал к покойной по выпивку. Как установили следователи Мукачевского горотделе внутренних дел, накануне вечером, Емельян, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел к Софии за бутылкой. Но женщина ему отказала, поскольку он не имел денег. Рассвирепев, мужчина набросился на старушку и задушил ее.
    Как сообщил UA-Reporter.com помощник прокурора г. Мукачево Руслан Галецкий, Мукачевский городской суд в коллегиальном составе трех судей рассмотрел дело и признал Емельяна Л. виновным в совершении инкриминованного ему преступлении, и согласно ст. 115 ч. 1 Уголовного кодекса Украины назначил ему меру наказания - 7 лет 6 месяцев лишения свободы.

    На Закарпатті батько убив сина!

    В Закарпатье произошло жестокое "детское" убийство

    В Харькове женщина перерезала горло дочери своей подруги!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору