ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье уволили чиновника облсовета - любителя пьянки за рулем

    27 апреля 2024 суббота
    5115 переглядів
    В Закарпатье таки отправили "на выход", уличенного в пьяном вождении чиновника

    Депутаты Закарпатского облсовета уволили замначальника управления общей собственностью территориальных общин областного совета Мирона Гивчака, которого дважды в 2023 году останавливали пьяным за рулем. Причем последний раз он был даже без водительского удостоверения. Соответствующее решение приняли во время заседания сессии облсовета в четверг, 16 ноября.

    По информации Виталия Глаголы, в течение 2016-2023 годов Мирона Гивчака четыре раза останавливали пьяным за рулем, в частности дважды в этом году. Последний раз его задержали в Ужгороде в рабочее время 24 августа после того, как он задел на перекрестке другой автомобиль. На тот момент у него уже изъяли водительское удостоверение за предыдущий случай пьяной езды.
    В 2022 году, по данным журналиста, Мирон Гивчак тоже спровоцировал аварию, будучи пьяным за рулем, - въехал в авто впереди. Тогда "он "порешал" в суде, и виновным признали водителя, в которого он влетел", - пишет Виталий Глагола.

    После инцидента 24 августа чиновник написал заявление на увольнение по соглашению сторон и ушел в отпуск. Его увольнение еще должны были согласовать депутаты облсовета, однако 27 сентября решение об увольнении чиновника сняли с повестки дня сессии. Уже 16 ноября за увольнение Мирона Гивчака проголосовали 48 депутатов. На его должность назначили Василия Канюка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору