ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Лозинский сдался Генеральной прокуратуре

    27 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    В Киеве задержан бывший народный депутат Виктор Лозинский

    В понедельник в Киеве сотрудниками Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины задержан бывший народный депутат Виктор Лозинский, подозреваемый в причастности к убийству.

    Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

    По информации пресс-службы, В.Лозинский сам пришел в Генпрокуратуру. "Его обложили настолько, настолько сузился круг, что ему ничего не оставалось делать", - рассказали в ведомстве.

    В настоящее время В. Лозинский находится в Генпрокуратуре, добавили в пресс-службе.

    В свою очередь руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко на брифинге в понедельник в Киеве отметила, что ей не известно, пришел ли В.Лозинский с повинной. По ее словам, сотрудник СБУ "за руку вел его до дверей Генпрокуратуры". "Пришел, но за руку", - сказала М.Остапенко.

    При этом руководитель пресс-центра СБУ подчеркнула: "Я не знаю, пришел ли он с повинной".

    М.Остапенко уточнила, что задержание произошло в 11 часов понедельника и стало следствием совместных масштабных мероприятий СБУ и Генпрокуратуры. "В настоящее время он находится у следователя Генпрокуратуры, и дает показания", - сказала она.

    Как сообщалось, 16 июня 2009 года в Головановском районе Кировоградской области произошел инцидент с участием на то время народного депутата В.Лозинского (избран по списку БЮТ), прокурора Головановского района Евгения Горбенко, начальника райотдела милиции Михаила Ковальского, в результате чего погиб 55-летний местный житель Валерий Олейник. Е.Горбенко и М.Ковальский были задержаны, им предъявлено обвинение.

    3 июля 2009 года Верховная Рада лишила депутатских полномочий В.Лозинского по его заявлению. После предъявления обвинения В.Лозинскому в причинении телесных повреждений, которые повлекли смерть В.Олейника, экс-депутат был объявлен в розыск. Впоследствии появилась информация о его возможном местонахождении в Израиле. В связи с этим украинское бюро Интерпола направило запрос в Израиль. Пресс-секретарь израильской полиции Алекс Кагальский в интервью "Немецкой волне" заявил, что израильские правоохранители не получили юридических документов для обоснования розыска В.Лозинского. В свою очередь, Генеральная прокуратура Украины заверила, что с украинской стороны "нет никакого торможения дела" и все документы для поиска экс-депутата были направлены.

    В свою очередь, Генеральная прокуратура Украины заверила, что с украинской стороны "нет никакого торможения дела" и все документы для поиска экс-депутата были направлены.

    В конце февраля 2010 года Печерский суд Киева арестовал Василия Перепелицу, егеря Голованевского лесничества Кировоградской области, одного из подельников скрывающегося от следствия экс-нардепа от БЮТ В.Лозинского.
    "Интерфакс-Украина"

    БЮТовец-нардеп, прокурор и мент все-таки "завалили" человека (заключение)

    Кровавое "сафари" - Репортаж-расследование с Кировоградщиы о смерти Валерия Олийныка (видео)

    На Закарпатье разыскивают владельца автомобиля, на котором разъезжает Лозинский

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Дима

    Комментарий: 

    за платить вийде сволочь..............