ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вместо 17-ти в Украине появятся 18 национальных природных парков

    27 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    Ужанский национальный парк.

    Министерство охраны окружающей природной среды инициирует создание 18 новых национальных природных парков.

    Об этом сообщил Министр охраны окружающей природной среды Георгий Филипчук на выездной расширенной коллегии ведомства в Ивано-Франковске 3 октября.

    "Формирование природоохранных территорий - один из инструментов предотвращения разрушительных наводнений", - заявил Филипчук.
    По словам Министра, новые природные парки - "Сиверско-Донецкий", "Северное Подолье", "Западное Побужье", "Буковинские Карпаты" и "Хотинский" намерены создать соответственно в Ивано-Франковской, Луганской, Львовской, Черновицкой областях и вдоль Днепра.

    По данным Минприроды, в Украине 7 тыс. территорий и объектов общей площадью 3 млн. га относятся к природо-заповедному фонду, что составляет 4,95% территории Украины.

    Как сообщало агентство, в июле Министерство охраны окружающей природной среды призывало Министерство финансов и Министерство экономики ускорить согласование проекта закона "Об утверждении государственной целевой экологической программы развития заповедного дела до 2020 года".

    В конце июня Министерство охраны окружающей природной среды инициировало создание 17 национальных природных парков в Винницкой, Полтавской, Кировоградской, Волынской, Николаевской, Сумской, Донецкой, Херсонской, Закарпатской и Запорожской областях и Крыму.
    Украинские новости

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору