ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ВСУ атаковали Белгород: Что известно на данный момент

    27 апреля 2024 суббота
    2105 переглядів
    В Белгороде ад: СМИ сообщают о 15 погибших и 100 пострадавших после обстрела города

    Днем в субботу, 30 декабря, в центре российского Белгорода раздались взрывы.

    Губернатор региона Михаил Гладков заявил, что российский областной центр находится под обстрелом Вооруженных Сил Украины. Позже РБК-Украина со ссылкой на источник сообщило, что Силы безопасности и обороны Украины нанесли ракетный удар по военным объектам в городе.

    Было повреждено более 40 зданий и 60 транспортных средств, в том числе пассажирские автобусы, перебит газопровод на Народном бульваре.

    На данный момент известно о 15 погибших и 108 пострадавших. 12 взрослых и два ребенка погибли в результате удара по Белгороду, - уточняет МЧС рф. 

    По информации Минобороны России со стороны ВСУ был нанесен неизбирательный комбинированный удар по Белгороду двумя ракетами «Ольха», в запрещенном кассетном снаряжении, а также реактивными снарядами РСЗО «Vampire» чешского производства.

     

    Утверждается, что ПВО сбила большинство из них, но "несколько реактивных снарядов и кассетные части от сбитых ракет" попали по городу.

    Официальных комментариев Украины об обстреле Белгорода пока нет.

    Как известно, в городе задействованы экстренные службы, перекрыты территории, где были «прилеты». Власти намерены ввести режим ЧС в Белгороде для ликвидации последствий.

     

    Москва заявляет, что Украина таким образом "пытается отвлечь внимание от поражений на фронте, а также спровоцировать нас на подобные де

    йствия".

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору