ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За 6000€ «миграция» в ЕС через пограничную Тису - накрыли схему в Закарпатье (ФОТО)

    27 апреля 2025 воскресенье
    750 переглядів
    За организацию ухилянтской "миграции" через Тису в Румынию задержали рецидивиста и уголовника

    В Закарпатье заблокировали еще одну схему переправки военнообязанных через границу. Задержаны организатор и сообщник - ранее судимый 54-летний житель города Калуш Ивано-Франковской области и 52-летний житель Тячевщины, которые за 6000€ доставляли "клиентов" в пгт Тересва, а затем сопровождали к месту бегства, откуда последние через Тису должны были добраться до Румынии.

    Организатор лично сопровождал уклонистов в Закарпатье, тщательно планируя свой маршрут. В дальнейшем он «передавал» военнообязанных своему сообщнику, который организовывал им «миграцию» в ЕС через пограничную реку. 

    В «пакет услуг» входил инструктаж по пересечению водоема и гидрокостюм.

    Спецоперация по задержанию фигурантов была проведена в селе Шевченково Ивано-Франковской области и в пгт Тересва в Закарпатье.

    В подсобном помещении, где прятали клиентов, обнаружили троих ухилянтов.

     

    Организатору преступления и его сообщнику сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 332 УК. Злоумышленникам грозит до 9 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

    Подозреваемым суд уже избрал меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Прикарпатцу определили более 454 тысяч гривен залога, а закарпатцу — более 242 тысяч. В отношении последнего в суде находятся материалы уголовного производства по совершению аналогичного преступления. По этому делу фигурант вышел из-под стражи под залог в размере 700 тысяч гривен. При совершении повторного преступления эти деньги теперь будут направлены в доход государства.

     

    На ухилянтов составили соответствующие административные материалы.

    Устанавливают других лиц, причастных к преступной схеме.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору