ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатца накормили, напоили, - так он еще и чужую мобилку прихватил

    30 апреля 2024 вторник
    54 переглядів
    В Закарпатье еще воруют мобилки

    Кражи мобильных телефонов - один из самых распространенных видов преступлений в Закарпатской области. Жертвами воров, как правило, становятся граждане, которые часто ездят на общественном транспорте...


    Бывает, что «мобильники» исчезают, потому что их хозяева оставляют без присмотра.

    Так, месяц назад в одном из сел Иршавского района житель Полтавской области в гости к своим родителям. Чтобы отпраздновать этот приезд, мужчина пригласил бывших друзей, соседей, знакомых. Накрыли стол, выпили рюмку-другую. Полтавский гость оставил свой мобильный телефон на столе в кухне, ведь даже не надеялся, что среди приглашенных может оказаться вор. Отсутствие телефона обнаружил только на следующий день и сразу обратился в милицию.

    Расследовать дело поручили участковым инспекторам Иршавского РО УМВД майору Михаилу Цогла и старшим лейтенантам Александру Канчию и Михаилу Дешко. Пострадавший рассказал «шерифам» о устроенному накануне застолью и вспомнил всех приглашенных. Обойдя каждого, кто был в тот день в доме родителей полтавчанина, милиционеры выяснили, что телефон украл действительно один из них. Но ловкач, чтобы запутать следы обменял эту «трубку» на подобную у своего односельчанина, таким образом втянув его в неприятную историю. Ведь человек не подозревал, что этот телефон - краденый. «Мобильник» пришлось вернуть. А по этому факту сотрудники Иршавского РО УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины («Кража»).



    Вита Горзов,
    Иршавский РО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости