ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам предлагают создать в области 51 территориальную общину (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    61 переглядів
    Проект Перспективного плана формирования территориальных общин в Закарпатье

    Сегодня, 23 июля, в Закарпатском областном совете проходит день депутата, в ходе которого обсуждают проект Перспективного плана формирования территориальных общин в Закарпатской области.


    На мероприятие пригласили депутатов облсовета, представителей рабочей группы по внедрению мероприятий по добровольного объединения территориальных общин области.

    Михаил Попович, исполняющий обязанности председателя облсовета отметил, что в последнее время депутатский корпус облсовета обвиняют в том, что задерживается принятие перспективного плана формирования территориальных общин области.

    "Хочу официально заявить - областной совет поддерживает объединение общин, но объединение не формальное, а объединение, которое предусматривает добровольный процесс и учитывает мнение общин и их позицию. Прошлый вариант с 38 общин, который нам подали за два дня до сессии не был воспринят. Более того, принятие такого проекта решения возмутило бы общины. Десятки общин обратились в совет с предложением не принимать такое решение, которое не учитывает их интересы. Поэтому мы приняли решение обсудить этот вопрос на втором пленарном заседании сессии. За это время рабочей группе было поручено разработать проект решения. Они имели объехать каждое село, пообщаться не только сельским головой, но и с активом населенного пункта. Согласно предложений общин и будет приниматься решение о перспективном плане территорий. Областной совет отстаивает позицию, чтобы закон был выполнен, и от объединения общин имел пользу житель этих общин", - отметил Михаил Попович.

    Представил проект Перспективного плана формирования способных территориальных общин в Закарпатской области заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Олег Боршовский.

    Сейчас предлагается создание в области 51 общины.

    Об итогах экспертного анализа предложений общин и районов в проект Перспективного плана, подготовленные офисом реформ в Закарпатской области докладывал руководитель офиса Иван Демьянчук .



    Виталий Самаев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпатцям мозги компасірувуть всяков бредятинов , што би отвлекти увагу уд афер з валютов , цінами на газ . електрику , комуналку , та в принципі з повним розвалом економіки . Докі ми будеме гадати што вто такоє , йсі яйценюки з порохами докрадуть всьо што щи ся впстало , а потім по тихому злинявуть дись на карари .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ruskom kurve pierdole v gory

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Разделяй и властвуй.Ох как хочется галичанам посеять в дружном Закарпатье вражду .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я очень переживаю за мирный приезд на слет п.едиков моего фаворита - лидера петухов в кожанных штанях по кличке "акушер-гинеколог", ведь Закарпатье такой дружный край, но ведь есть тут и придурки галицкие, лишь бы с ним все было хорошо) люблю все) обнимушки)))
    PS извините что выкладываю тут личные переживания, но я токай ранимый)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    При каждой "Общине" должен быть голова, Финчасть, комиссия по контролю, комиссия по самоконтролю, ревизионная комиссия, комиссия по связям с общественностью, секретари... Мля, одного секретаря райкома вам дать, чтоб "духовку" прочистил!!!