ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцам свет пока не отключали, но углем и дровами запастись не помешает

    01 мая 2024 среда
    71 переглядів
    Закарпатьеоблэнерго опровергло информацию об отключении света в области

    В понедельник, 22 декабря 2014 года, на отдельных закарпатских интернет-сайтах появилась информация типа: «Перед Новым годом в Ужгороде будут выключать свет» или «График отключения света на Закарпатье с 22 по 26 декабря».


    Во всех этих информациях подается такая фраза: «Закарпатьеоблэнерго информирует, что речь идет вроде бы не о веерных, а о плановых отключениях, связанных с выполнением работ по обслуживанию электрических сетей».

    Руководство ПАО «Закарпатьеоблэнерго» отмечает, что данная информация не соответствует действительности.

    На самом деле в документе, который обнародован на официальном сайте ПАО «Закарпатьеоблэнерго» под названием «Плановые отключения», речь идет исключительно о работах по обслуживанию электрических сетей, направленных на повышение надежности электроснабжения и улучшения качества обслуживания потребителей.

    Такие работы проводятся каждую неделю, и так же каждую неделю утверждаются соответствующие графики плановых работ, что предусмотрено действующими документами.

    В разделе указываются места и ориентировочные даты выполнения работ.

    Графики аварийных отключений (ГАВ) к плановым отключениям не имеют никакого отношения. Напомним также, что Графики аварийных отключений в начале каждого года разрабатываются и утверждаются ПАО «Закарпатьеоблэнерго» исключительно по согласованию с Закарпатской областной государственной администрацией.

    На протяжении текущего года ПАО «Закарпатьеоблэнерго» ни разу не применяло Графики аварийных отключений и за учитывая их не прекращало электроснабжения потребителям области.

    Кроме того, руководство ОАО «Закарпатьеоблэнерго» напоминает, что уже неоднократно сообщало и в очередной раз подчеркивает:

    в Закарпатской области пока не применяют графиков аварийных отключений.

    Это связано с несколькими факторами. «Самый главный - большинство крупных предприятий Закарпатской области придерживаются установленных лимитов.

    Отдельные предприятия добровольно уменьшили нагрузку, следовательно, в принудительном порядке этого не нужно делать, - прокомментировал первый заместитель генерального директора-директор по энергосбыту ПАО «Закарпатьеоблэнерго» Артем Мартынюк.

    - Так же важным является тот факт, что населению области удается самостоятельно ограничивать собственное потребление, об этом мы неоднократно просили бытовых потребителей.

    Еще один фактор - теплая погода,

    благодаря чему у потребителей нет необходимости использовать приборы для электрообогрева на полную мощность.

    Весомым в данном вопросе есть и конструктивный подход к вопросу контроля за соблюдением предельных уровней и установленных лимитов такой службой, как Госэнергонадзор в Закарпатской области.

    Все эти совместные усилия дают результат - в Закарпатье пока нет необходимости применять Графики аварийных отключений, поскольку мы укладываемся в доказанные лимиты мощности.

    Верю, что благодаря таким совместным усилиям и в дальнейшем наша область избегать ограничений, а наше государство в конце концов выйдет из тяжелого энергетического испытания».

    Руководство ПАО «Закарпатьеоблэнерго» просит журналистов с внимательностью подавать полученную информацию и пытаться подавать ее без искажений, так как это вызывает панику среди населения. Напоминаем, что по любым разъяснениями можно обратиться в колл-центр общества по номеру 0-800-50-16-20 (бесплатно с мобильных и стационарных телефонов).

    Пресс-служба ПАО «Закарпатьеоблэнерго»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору