ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье: Когда свет в доме, то и в душе тепло...

    27 апреля 2024 суббота
    53 переглядів
    На Межгорщине общая оплата за потребленную электроэнергию почти стопроцентная

    Недавно энергетики закарпатской Межгорщины отмечали свой профессиональный праздник и, конечно, суммировали сделанное. Стоит отметить, что, несмотря на кризисные явления в государстве, коллектив района электрических сетей, который возглавляет профессионал своего дела Михаил Васильевич Кемин, в актив ушедшего 2009 года записал ряд полезных дел.

    Его силами, в частности, отремонтировано линий электропередач 10 кВ на сумму 279 тыс. грн, 0.4 кВ - 438 тыс. грн, трансформаторных пунктов - 126 тыс. грн. В то же время выполнено работ на подстанциях на сумму 103 тыс. грн. Практически полностью проложены новые линии электропередач в Голятине, Майдане, частично - Межгорье. Объем всех работ "РЄМовцев" составляет 1 млн. 86 тыс. грн. Радует и то, что общая оплата за потребленную электроэнергию почти стопроцентная. Начальник РЭМ Михаил Кеминь надеется на дальнейшее взаимопонимание с потребителями, прежде всего бытовыми, которое базируется на честной своевременной оплате.
    Не обошлось и в этом году без испытания энергетиков стихией. Суровый экзамен приходилось держать в поте лица, чтобы оперативно восстанавливать электроснабжение, скажем, в таких селах, как Синевирская Поляна, Торунь, Буковец, Река, Студеный... В критических ситуаций межгорские электромонтеры действуют, как правило, по такому принципу: когда свет в доме, то и в душе тепло.

    Василий ПИЛИПЧУК, "Верховина"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору